Закрыть
Наверх Наверх

Семь сестер
Seven Sisters

8,0 
121 голос
Оценить:

Страна, год: Великобритания, 2017

Жанр: фантастика, триллер

Режиссёр: Томми Виркола

Сценарист: Макс Боткин, Керри Уильямсон

Продюсер: Раффаэлла Де Лаурентис

Терренс СтедманНиколетт КайманАдриан Ноулз

Актёры: Нуми Рапас, Уиллем Дефо, Гленн Клоуз, Роберт Вагнер, Марван Кензари ...

Премьера в Украине: 31.08.2017

Мировая премьера: 26.07.2017

Кассовые сборы в Украине, грн.: 7 832 353

Продолжительность: 2 ч. 3 мин.PT2H3M

Действие фильма разворачивается в недалеком будущем, где люди страдают от голода и перенаселения. Семьям разрешается иметь только одного ребенка, тем временем у одной супружеской пары рождается семь девочек-близняшек.

Интересные факты о фильме: "Семь сестер":

- Изначально на режиссерское кресло претендовал Мортен Тильдум, но в итоге он предпочел работу над фильмом "Игра в имитацию" (2014), а постановщиком фильма "Семь сестер" стал друг, норвежский режиссер Томми Виркола. 

- По словам режиссера, сюжет фильма — нечто среднее между такими лентами как "Дитя человеческое" (2006), "Петля Времени" (2012) и "Бегущий по лезвию" (1982). 

- По сценарию главными героями были семь мальчиков-близнецов, однако режиссер всегда хотел поработать с Нуми Рапас и предложил продюсеру Раффаэлле Де Лаурентис изменить героев на девочек, в чем встретил ее полную поддержку. 

- Первые два месяца съемок работа велась, в основном, с одной актрисой — Нуми Рапас, которая должна была играть сразу семерых персонажей, взаимодействующих друг с другом. Чтобы облегчить задачу, в качестве дублеров было нанято семь европейских актрис.

- Съемки фильма проходили в Румынии на протяжении 94 дней.

Сеансы в кинотеатрах Киева на среду 20 сентября
Сентябрь
 • ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 • ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
  28
  29
  30
  1
 • ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
  10
  11
  12
  13
  14
  15

Для покупки билетов в кинотеатр нажмите на время сеанса
Кинотеатры на карте

Рецензии к фильму

всего - 4
AVA
Valentinka Semenyuk 11.09.2017 18:03

Цей фільм - з тих, що і розчаровують, і ні. Одночасно. Якщо у вас є якісь очікування щодо нього, він вас розчарує. Якщо ж вам вдасться відволіктися від них, навчитися не дратуватися від деяких моментів, то все ж таки він…

Цей фільм - з тих, що і розчаровують, і ні. Одночасно. Якщо у вас є якісь очікування щодо нього, він вас розчарує. Якщо ж вам вдасться відволіктися від них, навчитися не дратуватися від деяких моментів, то все ж таки він вам запам'ятається. До наступного дня - як мінімум!Історії про таємничих близнюків - це завжди незвичайно, але ця історія пішла ще далі хоча б з точки зору кількості двійнят. В умовах важкого перенаселення Землі, коли уряд вводить закон про перерозподіл дітей (згідно з ним сім'я має право тільки на одну дитину), в сім'ї народжується відразу 7 дівчаток. Мати під час пологів помирає, маляток береться виховувати їх дідусь, і він приховує, що внучок у нього 7, тому що уряд дозволить залишити тільки одну, а що буде з іншими, достеменно ніхто не знає. Кажуть, що «зайвих дітей» занурюють в кріосон до «кращих часів», але правда невідома нікому. Дівчаток називають по днях тижня (Понеділок, Вівторок, Середа, Четвер, П'ятниця, Субота, Неділя). Кожна виходить з дому в свій день, і офіційне ім'я у них одне - Карен Сетмен. Так вони і живуть 30 років. До того дня, як Понеділок не повертається додому, і під загрозу потрапляє вся родина. Фільм «Сім сестер» піднімає багато проблем, і одна з них - вірність сім'ї. Дівчаткам потрібно перш за все доказати собі важливість сім'ї і ​​хоч раз за весь фільм видавити з себе «я тебе люблю» по відношенню до сестер. На тлі цього проявляється криза особистостей. Всі сім 30-річних жінок хочуть бути не Карен, вони хочуть бути самими собою. За межами будинку всі семеро носять один і той же костюм, один і той же макіяж, одну перуку. Вдома у всіх різні зачіски і колір волосся, різне бачення життя, але головне - різні характери. І вони не можуть все це проявляти - звичайно, це не може не привести до трагедії. Але проблема фільму в тому, що трагедія тільки злегка окреслена, так само як і глибока тема вірності і сімейних зв'язків. На все це просто дано натяк, не більше. Ось тут-то фільм і розчаровує. Від фільму чекаєш більшої глибини, більшого розкриття особистостей, але, на жаль, їм просто не вистачає хронометражу. «Сім сестер» - трилер, але він не створює нервового напруження в повній мірі. Він створює поспіх. «Сім сестер» - дуже незвичайна історія, яка могла б стати супер-цікавою, але під кінець фільму створюється відчуття, що Нумі Рапас, яка зіграла відразу сім версій Карен, сама втомилася від цієї метушні, хоча її акторська гра була на висоті.

Цей фільм - з тих, що і розчаровують, і ні. Одночасно. Якщо у вас є якісь очікування щодо нього, він вас розчарує. Якщо ж вам вдасться відволіктися від них, навчитися не дратуватися від деяких моментів, то все ж таки він…

+2 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью
AVA
Владислав Ралько 02.09.2017 16:17

С опозданием, но всё-таки мы сходили на фильм режиссера Томми Виркола "Сем сестёр" с семи кратно размноженой Нуми Рапас в главных ролях. И это именно тот случай когда от фильма ожидаешь больше, а на деле получаешь меньше, но давайте по-порядку,…

С опозданием, но всё-таки мы сходили на фильм режиссера Томми Виркола "Сем сестёр" с семи кратно размноженой Нуми Рапас в главных ролях. И это именно тот случай когда от фильма ожидаешь больше, а на деле получаешь меньше, но давайте по-порядку, а начнем мы из сюжета.

Сюжет: В недалеком будущем мировое правительство вводит суровый закон для семейных пар: супруги должны воспитывать исключительно одного ребенка. Врачи обязаны незамедлительно принимать радикальные меры при подозрении второй беременности у пациенток, общество же вынуждено мириться со странностями закона. Тотальное повиновение приказу вынуждает самых отчаянных рожениц избегать врачебных визитов. Однако одна семья все-таки нарушает закон, и вскоре на свет появляются 7 сестер-близняшек. Чтобы сохранить жизни новорожденных детей, их мать идет на хитрость и использует остроумную уловку: родители нарекают дочек сообразно с днями недели, а одно общее – мирское – прозвище служит их охранным талисманом. Каждого ребенка выпускают в большой мир лишь раз в неделю, следуя задуманному именному порядку. Но однажды случается непредвиденный инцидент, способный погубить сестер и их родителей – Понедельник бесследно исчезает, порождая суматоху в доме. Кто же мог покуситься на юную особу?

Так вот когда я только увидел трейлер, меня картина заинтересовала и визуальной частью и сюжетом, антиутопия всегда была мне интересна. Но по приходу в кинотеатр и просмотру фильма, весь сеанс меня не покидала мысль, что меня обманывают, ожидая крутую антиутопию, на деле мы получил, приходной фантастический фильм с элементами триллера, который, да имеет неплохой сюжет, но который так и не удалось авторам фильма раскрыть в полной мере. Ведь иногда, то что происходило на экране, откровенно вызывало смех и полный абсурд происходящего. Хочется отметить главную героиню в фильме(Нуми Рапас) которая и играет семерых близняшек. Ей вот удалось сыграть классно, вообще не самому звёздному актерскому составу можно только респектовать. Ведь они играли хорошо и здесь я бы отмечал это, как один из главных плюсов фильма. Чего только стоит Уиллем Дефо.
Я не хотел бы долго расписывать об этой картине, ведь здесь всё понятно. Если вы пойдете в кинотеатры, то вы увидите совершенно средничковый фильм об антиутопии, которого выделит только сюжет, который к моему большому сожалению так и остался не раскрыт полностью.

С опозданием, но всё-таки мы сходили на фильм режиссера Томми Виркола "Сем сестёр" с семи кратно размноженой Нуми Рапас в главных ролях. И это именно тот случай когда от фильма ожидаешь больше, а на деле получаешь меньше, но давайте по-порядку,…

+1 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью
AVA
Kushnur Lena 31.08.2017 16:39

"Тайна 7 сестер" - это фантастическая утопия талантливого режиссера Томми Виркола ("Охотники на ведьм", "Операция "Мертвый снег") с Нуми Рупас ("Прометей") в главной роли. По стилистике, фантастический боевик напоминает "Особое мнение" или "Эквилибриум", где главным местом действия является недалекое будущее,…

"Тайна 7 сестер" - это фантастическая утопия талантливого режиссера Томми Виркола ("Охотники на ведьм", "Операция "Мертвый снег") с Нуми Рупас ("Прометей") в главной роли. По стилистике, фантастический боевик напоминает "Особое мнение" или "Эквилибриум", где главным местом действия является недалекое будущее, где
" люди, подобно саранче, достигли в своем количестве предела, за которым наступило истощение ресурсов. И чтобы появилась надежда, власти ввели закон одна семья - один ребенок. Всех остальных предлагалось отправлять в криосон до лучших времен. У одной девушки появляется 7 дочерей сразу, и это становится большой проблемой. Однако их дедушка находит выход.Он называет каждую по дням недели, начиная с Понедельник и заканчивая Воскресеньем. Девочки воспитываются втайне от мира на протяжении 30 лет. Для общества, существует лишь один человек Карен Сэтман, а не семь. Мне всегда казалось, что однояйцевых близнецов как раз очень тянет быть одинаковыми. В фильме сестер сделали разными. Просто странно, что являясь по сути клонами друг друга, обучаясь в одинаковых условиях оказались разными по характеру, умственными спасобностями и увличениями.
Споры между ними возникают, как и между любыми родственниками, и понятно, что каждой хочется своей личной жизни и собственного счастья.
Но в один прекрасный день Понедельник не появляется к назначенному для вечернего собрания времени, а она никогда не опаздывала. Вот тут-то и начинается все самое интересное.
Фильм держит в напряжении от начала и до самого финала.Сюжет настолько захватывающий, что все 2 часа просмотра проходят как одна минута. Оригинальный сюжет, прекрасная игра актеров. Непредсказуемые события, очень интересно и быстро разворачиваются события. Уверена, что фильм не заставит вас скучать. В некоторой степени фильм заставляет задуматься каждого, а что же нас ждет впереди?
В картине , конечно, что не обошлось без жестокости. Поэтому впечатлительным лучше и не смотреть. И финал стал неожиданным.
В общем, фильм можно назвать очень яркой новинкой в кинематографе. Любителям фантастики он, несомненно, должен понравиться.
Приятного просмотра!

"Тайна 7 сестер" - это фантастическая утопия талантливого режиссера Томми Виркола ("Охотники на ведьм", "Операция "Мертвый снег") с Нуми Рупас ("Прометей") в главной роли. По стилистике, фантастический боевик напоминает "Особое мнение" или "Эквилибриум", где главным местом действия является недалекое будущее,…

+5 / -1
Рецензия была полезной?
Читать полностью

Трейлеры к фильму

всего - 1

Кадры к фильму

всего - 29
Семь сестер фильм Семь сестер фильм с Нуми Рапас Нуми Рапас в фильме Семь сестер Уиллем Дефо в фильме Семь сестер Гленн Клоуз в фильме Семь сестер лучшый кадр фильма Семь сестер смотреть кадр к фильму Семь сестер все кадры фильма Семь сестер новый кадр к фильму Семь сестер интересные моменты фильма Семь сестер кадры из Семь сестер кадры из фильма Семь сестер Семь сестер кадры Семь сестер картинки фото из Семь сестер фото из фильма Семь сестер фото к фильму Семь сестер Семь сестер фото первые кадры из фильма Семь сестер фотографии Семь сестер Семь сестер кадры из фильма фото из фильма Семь сестер бесплатно картинки из Семь сестер картинки к фильму Семь сестер фото Нуми Рапас из Семь сестер Нуми Рапас в Семь сестер Семь сестер с Нуми Рапас фильмы с участием Нуми Рапас

Отзывы о фильме Семь сестер

всего - 24
255 символов осталось
Добавить свой комментарий
Опубликовать от имени
Комментарии:
AVA

* отбавляй. Неадекват просто зашкаливает. Про косяки я уже писал.

ответить
AVA

Да Фильм Толковый !!! Сюжет оригинальнейший!!! Злодеи мерзкие - примерзкие )))) их реально не жалко )) А главная героиня - Нуми Рапас заработала за свои семь ролей в одном фильме как минимум на один Оскар!!!

ответить
AVA

Фильм как по мне глуповат по сюжету! Затянут Жестокость зашкаливает

ответить
AVA

Неплохой фильм. Держит в напряжении

ответить
AVA

фильм гавнь

ответить
AVA

ответить
AVA

Наталия Туренко, а знак 16плюс Вам ни о чем не говорит?! ну естественно, что с детьми нельзя идти! просто я работаю в кинотеатре и как же бесят эти мамашки которые ведут своих детей на фильмы 18 плюс, а потом жалуются на все!!(

ответить
AVA

Фільм дійсно крутий! Цікавий сюжет, незаїзжений, інтрига трималась до кінця. Актриса чудово зіграла, талантіще - 7 ролей!

ответить
AVA

Фильм далек от развлекухи, имеет глубокий смысл.Кино для думающих.

ответить
AVA

Те кто пишет, что фильм фуфло, видимо его не смотрели, а судят по трейлеру! Я весь вечер отхожу от восторга от этого фильма

ответить

Смотрите также

Альфа
Alpha
Коматозники
Flatliners
Барри Сил:король контрабанды
American made
Кожаное лицо
Leatherface
Призраки Исмаэля
Les fantômes d'Ismaël
Всемирная война Z 2
World War Z 2
Веном
Venom