Закрити
Наверх Наверх

Сім сестер
Seven Sisters

7,9 
131 голос
Оцінити:

Країна, рік: Великобританія, 2017

Жанр: фантастика, трилер

Режисер: Томмі Віркола

Сценарист: Макс Боткін, Керрі Уільямсон

Продюсер: Раффаелла Де Лаурентіс

Терренс СтедманНіколетт КайманАдріан Ноулз

Актори: Нумі Рапас, Віллем Дефо, Гленн Клоуз, Роберт Вагнер, Марван Кензари ...

Прем'єра в Україні: 31.08.2017

Світова прем'єра: 26.07.2017

Касові збори в Україні, грн.: 7 832 353

Тривалість: 2 год. 3 хв.PT2H3M

Дія фільму розгортається у недалекому майбутньому, де люди страждають від голоду і перенаселення. Родинам дозволяється мати тільки одну дитину, тим часом у однієї подружньої пари народжується сім дівчаток-близнюків.

Цікаві факти про фільм: "Сім сестер":

- Спочатку на режисерське крісло претендував Мортен Тільдум, але у результаті він віддав перевагу роботі над фільмом "Гра в імітацію" (2014), а постановником фільму "Сім сестер" став друг, норвезький режисер Томмі Віркола. 

- За словами режисера, сюжет фільму - щось середнє між такими стрічками як "Дитя людське" (2006), "Петля Часу" (2012) і що "Біжить по лезу" (1982). 

- За сценарієм головними героями були сім хлопчиків-близнюків, проте режисер завжди хотів попрацювати з Нумі Рапас і запропонував продюсерові Раффаеллі Де Лаурентіс змінити героїв на дівчаток, у чому зустрів її повну підтримку. 

- Перші два місяці зйомок робота велася, в основному, з однією актрисою - Нумі Рапас, яка повинна була грати відразу сімох персонажів, що взаємодіють один з одним. Щоб полегшити завдання, у якості дублерів було найнято сім європейських актрис.

- Зйомки фільму проходили в Румунії упродовж 94 днів.

Сеанси в кінотеатрах Києва на понеділок 25 вересня
Вересень
 • ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ НД
 • ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ НД
  28
  29
  30
  1
 • ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ НД
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
  10
  11
  12
  13
  14
  15

Для покупки квитків в кінотеатр натисніть на час сеансу
Баттерфляй Космополіт
Зал театр
12:20
17:05
Кінотеатри на мапі

Рецензії до фільму

всього - 4
AVA
Valentinka Semenyuk 11.09.2017 18:03

Цей фільм - з тих, що і розчаровують, і ні. Одночасно. Якщо у вас є якісь очікування щодо нього, він вас розчарує. Якщо ж вам вдасться відволіктися від них, навчитися не дратуватися від деяких моментів, то все ж таки він…

Цей фільм - з тих, що і розчаровують, і ні. Одночасно. Якщо у вас є якісь очікування щодо нього, він вас розчарує. Якщо ж вам вдасться відволіктися від них, навчитися не дратуватися від деяких моментів, то все ж таки він вам запам'ятається. До наступного дня - як мінімум!Історії про таємничих близнюків - це завжди незвичайно, але ця історія пішла ще далі хоча б з точки зору кількості двійнят. В умовах важкого перенаселення Землі, коли уряд вводить закон про перерозподіл дітей (згідно з ним сім'я має право тільки на одну дитину), в сім'ї народжується відразу 7 дівчаток. Мати під час пологів помирає, маляток береться виховувати їх дідусь, і він приховує, що внучок у нього 7, тому що уряд дозволить залишити тільки одну, а що буде з іншими, достеменно ніхто не знає. Кажуть, що «зайвих дітей» занурюють в кріосон до «кращих часів», але правда невідома нікому. Дівчаток називають по днях тижня (Понеділок, Вівторок, Середа, Четвер, П'ятниця, Субота, Неділя). Кожна виходить з дому в свій день, і офіційне ім'я у них одне - Карен Сетмен. Так вони і живуть 30 років. До того дня, як Понеділок не повертається додому, і під загрозу потрапляє вся родина. Фільм «Сім сестер» піднімає багато проблем, і одна з них - вірність сім'ї. Дівчаткам потрібно перш за все доказати собі важливість сім'ї і ​​хоч раз за весь фільм видавити з себе «я тебе люблю» по відношенню до сестер. На тлі цього проявляється криза особистостей. Всі сім 30-річних жінок хочуть бути не Карен, вони хочуть бути самими собою. За межами будинку всі семеро носять один і той же костюм, один і той же макіяж, одну перуку. Вдома у всіх різні зачіски і колір волосся, різне бачення життя, але головне - різні характери. І вони не можуть все це проявляти - звичайно, це не може не привести до трагедії. Але проблема фільму в тому, що трагедія тільки злегка окреслена, так само як і глибока тема вірності і сімейних зв'язків. На все це просто дано натяк, не більше. Ось тут-то фільм і розчаровує. Від фільму чекаєш більшої глибини, більшого розкриття особистостей, але, на жаль, їм просто не вистачає хронометражу. «Сім сестер» - трилер, але він не створює нервового напруження в повній мірі. Він створює поспіх. «Сім сестер» - дуже незвичайна історія, яка могла б стати супер-цікавою, але під кінець фільму створюється відчуття, що Нумі Рапас, яка зіграла відразу сім версій Карен, сама втомилася від цієї метушні, хоча її акторська гра була на висоті.

Цей фільм - з тих, що і розчаровують, і ні. Одночасно. Якщо у вас є якісь очікування щодо нього, він вас розчарує. Якщо ж вам вдасться відволіктися від них, навчитися не дратуватися від деяких моментів, то все ж таки він…

+2 / -0
Рецензія була корисною?
Читати повністю
AVA
Владислав Ралько 02.09.2017 16:17

С опозданием, но всё-таки мы сходили на фильм режиссера Томми Виркола "Сем сестёр" с семи кратно размноженой Нуми Рапас в главных ролях. И это именно тот случай когда от фильма ожидаешь больше, а на деле получаешь меньше, но давайте по-порядку,…

С опозданием, но всё-таки мы сходили на фильм режиссера Томми Виркола "Сем сестёр" с семи кратно размноженой Нуми Рапас в главных ролях. И это именно тот случай когда от фильма ожидаешь больше, а на деле получаешь меньше, но давайте по-порядку, а начнем мы из сюжета.

Сюжет: В недалеком будущем мировое правительство вводит суровый закон для семейных пар: супруги должны воспитывать исключительно одного ребенка. Врачи обязаны незамедлительно принимать радикальные меры при подозрении второй беременности у пациенток, общество же вынуждено мириться со странностями закона. Тотальное повиновение приказу вынуждает самых отчаянных рожениц избегать врачебных визитов. Однако одна семья все-таки нарушает закон, и вскоре на свет появляются 7 сестер-близняшек. Чтобы сохранить жизни новорожденных детей, их мать идет на хитрость и использует остроумную уловку: родители нарекают дочек сообразно с днями недели, а одно общее – мирское – прозвище служит их охранным талисманом. Каждого ребенка выпускают в большой мир лишь раз в неделю, следуя задуманному именному порядку. Но однажды случается непредвиденный инцидент, способный погубить сестер и их родителей – Понедельник бесследно исчезает, порождая суматоху в доме. Кто же мог покуситься на юную особу?

Так вот когда я только увидел трейлер, меня картина заинтересовала и визуальной частью и сюжетом, антиутопия всегда была мне интересна. Но по приходу в кинотеатр и просмотру фильма, весь сеанс меня не покидала мысль, что меня обманывают, ожидая крутую антиутопию, на деле мы получил, приходной фантастический фильм с элементами триллера, который, да имеет неплохой сюжет, но который так и не удалось авторам фильма раскрыть в полной мере. Ведь иногда, то что происходило на экране, откровенно вызывало смех и полный абсурд происходящего. Хочется отметить главную героиню в фильме(Нуми Рапас) которая и играет семерых близняшек. Ей вот удалось сыграть классно, вообще не самому звёздному актерскому составу можно только респектовать. Ведь они играли хорошо и здесь я бы отмечал это, как один из главных плюсов фильма. Чего только стоит Уиллем Дефо.
Я не хотел бы долго расписывать об этой картине, ведь здесь всё понятно. Если вы пойдете в кинотеатры, то вы увидите совершенно средничковый фильм об антиутопии, которого выделит только сюжет, который к моему большому сожалению так и остался не раскрыт полностью.

С опозданием, но всё-таки мы сходили на фильм режиссера Томми Виркола "Сем сестёр" с семи кратно размноженой Нуми Рапас в главных ролях. И это именно тот случай когда от фильма ожидаешь больше, а на деле получаешь меньше, но давайте по-порядку,…

+1 / -0
Рецензія була корисною?
Читати повністю
AVA
Kushnur Lena 31.08.2017 16:39

"Тайна 7 сестер" - это фантастическая утопия талантливого режиссера Томми Виркола ("Охотники на ведьм", "Операция "Мертвый снег") с Нуми Рупас ("Прометей") в главной роли. По стилистике, фантастический боевик напоминает "Особое мнение" или "Эквилибриум", где главным местом действия является недалекое будущее,…

"Тайна 7 сестер" - это фантастическая утопия талантливого режиссера Томми Виркола ("Охотники на ведьм", "Операция "Мертвый снег") с Нуми Рупас ("Прометей") в главной роли. По стилистике, фантастический боевик напоминает "Особое мнение" или "Эквилибриум", где главным местом действия является недалекое будущее, где
" люди, подобно саранче, достигли в своем количестве предела, за которым наступило истощение ресурсов. И чтобы появилась надежда, власти ввели закон одна семья - один ребенок. Всех остальных предлагалось отправлять в криосон до лучших времен. У одной девушки появляется 7 дочерей сразу, и это становится большой проблемой. Однако их дедушка находит выход.Он называет каждую по дням недели, начиная с Понедельник и заканчивая Воскресеньем. Девочки воспитываются втайне от мира на протяжении 30 лет. Для общества, существует лишь один человек Карен Сэтман, а не семь. Мне всегда казалось, что однояйцевых близнецов как раз очень тянет быть одинаковыми. В фильме сестер сделали разными. Просто странно, что являясь по сути клонами друг друга, обучаясь в одинаковых условиях оказались разными по характеру, умственными спасобностями и увличениями.
Споры между ними возникают, как и между любыми родственниками, и понятно, что каждой хочется своей личной жизни и собственного счастья.
Но в один прекрасный день Понедельник не появляется к назначенному для вечернего собрания времени, а она никогда не опаздывала. Вот тут-то и начинается все самое интересное.
Фильм держит в напряжении от начала и до самого финала.Сюжет настолько захватывающий, что все 2 часа просмотра проходят как одна минута. Оригинальный сюжет, прекрасная игра актеров. Непредсказуемые события, очень интересно и быстро разворачиваются события. Уверена, что фильм не заставит вас скучать. В некоторой степени фильм заставляет задуматься каждого, а что же нас ждет впереди?
В картине , конечно, что не обошлось без жестокости. Поэтому впечатлительным лучше и не смотреть. И финал стал неожиданным.
В общем, фильм можно назвать очень яркой новинкой в кинематографе. Любителям фантастики он, несомненно, должен понравиться.
Приятного просмотра!

"Тайна 7 сестер" - это фантастическая утопия талантливого режиссера Томми Виркола ("Охотники на ведьм", "Операция "Мертвый снег") с Нуми Рупас ("Прометей") в главной роли. По стилистике, фантастический боевик напоминает "Особое мнение" или "Эквилибриум", где главным местом действия является недалекое будущее,…

+6 / -1
Рецензія була корисною?
Читати повністю

Трейлери до фільму

всього - 1

Кадри з фільму

всього - 29
Сім сестер фильм Сім сестер фильм с Нуми Рапас Нуми Рапас в фильме Сім сестер Уиллем Дефо в фильме Сім сестер Гленн Клоуз в фильме Сім сестер лучшый кадр фильма Сім сестер смотреть кадр к фильму Сім сестер все кадры фильма Сім сестер новый кадр к фильму Сім сестер интересные моменты фильма Сім сестер кадры из Сім сестер кадры из фильма Сім сестер Сім сестер кадры Сім сестер картинки фото из Сім сестер фото из фильма Сім сестер фото к фильму Сім сестер Сім сестер фото первые кадры из фильма Сім сестер фотографии Сім сестер Сім сестер кадры из фильма фото из фильма Сім сестер бесплатно картинки из Сім сестер картинки к фильму Сім сестер фото Нуми Рапас из Сім сестер Нуми Рапас в Сім сестер Сім сестер с Нуми Рапас фильмы с участием Нуми Рапас

Відгуки про фільм Сім сестер

всього - 30
255 символів залишилося
Додати свій відгук
Опублікувати від імені
Відгуки:
AVA

Оригинальный сюжет, нелинейное развитие, есть как завязка, так и финал. Отличная режиссура. Фильм смотрится на одном дыхании. Мало спецэффектов (в театре их вообще 0), есть некоторые логические огрехи.

відповісти
AVA

Фильм понравился. Для любителей фантастики однозначно займет свое место в фильмотеке. Актерская игра Нуми Рапас как свегда на высоте, БРАВО! Шутка в единственной интимной сцене повеселила Для тех кто написал негатив, совет: Смотрите мультфильмы!

відповісти
AVA

Не понимаю людей,которые говорят что"зря потеряли время на фильм,ужасный,ушла из зала до титров и т.п."Ребята,Вы лучше не снимите!!!Как по мне,фильм с глубоким смыслом,интригующий и заставляет задуматься..мне безумно понравился,ВСЕМ СОВЕТУЮ

відповісти
AVA

Ребята,Всем советую,очень крутой фильм! я ожидала банального розвития сюжета,но нет! моя оценка 10 из 10,я в восторге)

відповісти
AVA

Ушла из зала до титров. Очень не понравился. Начиная от игры актрисы до самой подачи сюжета. Бестолковый и дёшево смотрится((( знала бы раньше, то не пошла бы в кино на него

відповісти
AVA

Фильм очень плохой по всем параметрам.Подбор актёров 2 и 3 плана ужасный массовка (эконом класс).Логика поступков вообще не в какие рамки...просто бред издевательство над реально интересной темой роста населения.Не смотрите не в коем случае.

відповісти
AVA

* отбавляй. Неадекват просто зашкаливает. Про косяки я уже писал.

відповісти
AVA

Да Фильм Толковый !!! Сюжет оригинальнейший!!! Злодеи мерзкие - примерзкие )))) их реально не жалко )) А главная героиня - Нуми Рапас заработала за свои семь ролей в одном фильме как минимум на один Оскар!!!

відповісти
AVA

Фильм как по мне глуповат по сюжету! Затянут Жестокость зашкаливает

відповісти
AVA

Неплохой фильм. Держит в напряжении

відповісти