Вход

"Звездные войны 7" побили рекорд "Голодных игр"

21.10.2015
"Звездные войны 7" побили рекорд "Голодных игр"

Крупнейший сетевой продавец билетов в кино - компания Fandango отчиталась о рекордном ажиотаже зрителей, желающих посмотреть фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы".

Утверждается, что картина уже побила абсолютный рекорд последней серии "Голодных игр" по количеству билетов, реализованных за одни сутки. Более того, предыдущий рекордный результат был улучшен в восемь раз.

Точные цифры Fandango не приводит, но подчеркивает, что трафик на официальном сайте вырос в семь раз по сравнению с самыми пиковыми значениями, зафиксированными ранее. Именно это и привело в итоге к перегрузке серверов и их временной недоступности.

Напомним, что рекордные показатели были также зафиксированы в Великобритании, где третья по величине сеть кинотеатров реализовала за 24 часа более 45 тысяч билетов на сеансы седьмого эпизода "Звездных войн". Задолго до начала предварительной продажи билетов эксперты предсказывали проекту кассовые рекорды, в частности, в мировых сборах за премьерные выходные, которые могут достигнуть 500 миллионов долларов.

Суждено ли этим прогнозам сбыться станет понятно после 17 декабря 2015 года, когда "Звездные войны 7" выйдут в мировой прокат.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: