Вход

Звезда "Три метра над уровнем неба" сразится с ведьмами

19.09.2012
Звезда "Три метра над уровнем неба" сразится с ведьмами

Все помнят Марио Касаса из дилогии "Три метра над уровнем неба"? Актер скоро сменит амплуа красавца-сердцееда на комика. Испанский режиссер Алекс де ла Иглесиа утвердил Марио на роль в комедийном ужастике "Ведьмы из Сугаррамурди" (Las brujas de Zugarramurdi). Съемки картины стартуют в октябре.

Вместе с Марио в фильме сыграет еще один самый популярный среди испанской молодежи актер – Уго Силва. Парни исполнят роли полицейских, которые попадают в селение Сугаррамурди, пользующееся недоброй славой "ведьминской деревни". Молодым людям предстоит расследовать преступления семейства ведьм Наварры в настоящем времени.

Сюжет основан на подлинной истории, которая случилась в начале XVII века, когда одна из жительниц деревни заявила, что она ведьма и регулярно участвует в шабашах в близлежащих пещерах со своими соседками. Тогда Святая Инквизиция арестовала почти все население Сугаррамурди и окрестных сел (около 300 человек), устроив суд по делу "Ведьминской деревни", который длился два года. В результате в 1610 году 40 жителей деревни были обвинены в колдовстве, а 11 из них – сожжены на костре. С тех пор Сугаррамурди получил в народе репутацию обители ведьм.

Представителей трех поколений ведьминской семьи, уцелевшей от суда инквизиции, исполнят актрисы Тереле Павес, Кармен Маура и Каролина Банг, которые уже работали с де ла Иглесиа в предыдущих проектах.

"Ведьмы из Сугаррамурди" выйдут в 2013 году.

Источник: starslife.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: