Вход

Звезда "Поттерианы" стала Послом доброй воли ООН

09.07.2014
Звезда "Поттерианы" стала Послом доброй воли ООН

Стало известно, что британская актриса Эмма Уотсон была назначена послом доброй воли ООН.

Новостью с поклонниками знаменитость лично поделились на своей страничке в социальной сети:

Я так рада начать сотрудничество с замечательной командой "ООН-женщины". Будем работать для структуры Организации Объединенных Наций по гендерному равноправию и расширению прав и возможностей женщин.

Заместитель генерального секретаря и исполнительного директора международной организации Фумзиле Мламбо-Нгкука, в свою очередь, также высказалась по этому поводу:

Мы очень взволнованы тем, что Эмма Уотсон присоединилась к нашей команде. Для нас огромная честь работать вместе с актрисой, которая, по нашему мнению, воплощает в себе все ценности нашей организации.

Также женщина отметила, что участие более юного поколения в благотворительных акциях - это залог успеха:

Привлечение молодежи к подобным проектам имеет решающее значение для продвижения гендерного равноправия в XXI веке. Я убеждена, что способности и энтузиазм Эммы позволят структуре "ООН-женщины" достучаться до сердец и умов молодых людей во всем мире.

Структура "ООН-женщины" начала свою работу в январе 2011 года и была создана для борьбы с дискриминацией женщин в двенадцати основных областях жизни современного общества - образование, здравоохранение, трудоустройство, соблюдение прав человека и другие.

Что же касается Уотсон, то ранее актриса уже участвовала в подобных благотворительных проектах - она занималась продвижением женского образования в странах третьего мира. Сейчас же знаменитость тратит немало усилий на развитие организации HeForShe, призывающей мужчин во всем мире выступить против женского неравенства.

Источник: spletnik.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: