Вход

Звезда "Она написала убийство" возвращается на театральную сцену

03.12.2013
Звезда "Она написала убийство" возвращается на театральную сцену

Анджела Лэнсбери вернется на британскую сцену. Как передает The Guardian, актриса сыграет медиума по имени мадам Аркати в постановке "Неугомонного духа" по пьесе Ноэла Кауарда.

Предпремьерные показы пьесы начнутся в марте в Гилгуд-театре. В 2009 году Лэнсбери играла эту же роль в бродвейской постановке пьесы Кауарда. Тогда за свое исполнение актриса была удостоена премии "Тони". The Guaridan уточняет, что "Неугомонный дух" станет первой за почти сорок лет британской постановкой, в которой сыграет Лэнсбери. Ее предыдущей ролью на английской сцене была Гертруда в "Гамлете", которую Лэнсбери играла в 1975 году.

Первая постановка "Неугомонного духа" состоялась в 1941 году. Мадам Аркати — это пожилая дама-медиум, которая проводит спиритический сеанс в доме драматурга Чарльза Кэндимена, не верящего в сверхъестественные явления. Мадам Аркати, однако, призывает дух его усопшей первой жены. Призрак после этого начинает безобразничать и пытается разрушить брак драматурга со второй супругой.

Анджела Лэнсбери, которой сейчас 88 лет, наиболее известна по роли в сериале "Она написала убийство". Там она играла детектива-любителя Джессику Флетчер. Сериал выходил в эфир с 1984 по 1996 год. В 2013 году телеканал NBC решил возродить шоу. Главную роль в перезапуске должна сыграть Октавия Спенсер ("Прислуга"). Однако Лэнсбери отнеслась к этому негативно. Актриса заявила, что считает перезапуск сериала ошибкой. Она, однако, отметила, что не имеет претензий к самому проекту, но огорчается из-за того, что его авторы решили использовать название ее старого шоу.

Источник: news.online.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: