Вход

Звезда комедии "Сам дома 2" получил серьезные ожоги головы во время съемок знаменитой сцены

03.12.2022
Звезда комедии "Сам дома 2" получил серьезные ожоги головы во время съемок знаменитой сцены

Оскароносный американский актер, звезда культовой комедии "Сам дома" Джо Пеши, сыгравший грабителя Гарри, рассказал о съемке ленты.

В этом году исполняется 30 лет с тех пор, как вторая часть фильма "Сам дома 2: Потерявшийся в Нью-Йорке" впервые вышла на широкие экраны. По этому случаю Пеши вспомнил, как снималась любимая новогодняя комедия миллионов зрителей по всему миру.

По словам Пеши, он никогда не забудет сцену, где у его персонажа Гарри во второй части фильма загорается шапка на голове. Этот трюк актер исполнял сам и, признался артист, он получил серьезные ожоги головы, пишет People.

"В комплекте с ожидаемыми шишками, синяками и общей болью, связанной с конкретным типом физического юмора, я получил вполне серьезные ожоги на макушке во время той сцены, где горит шапка Гарри", — сказал Пеши.

Актер также добавил, что ему еще повезло, потому что более тяжелые трюки выполняли профессиональные каскадеры.

На вопрос, не размышлял ли Джо Пеши о том, чтобы когда-нибудь вернуться к роли "мокрого бандита" Гарри, актер ответил, что вряд ли в наши дни удастся воспроизвести магию дилогии "Сам дома", поскольку за 30 лет многое изменилось. "Впрочем, никогда не говори никогда", – добавил Пеши.

Также он вспомнил, как специально ограничивал на съемочной площадке общение с исполнителем главной роли Кевина, актером Маколеем Калкиным. "Я намеренно ограничил свое взаимодействие с ним, чтобы сохранить динамику между его персонажем Кевином и моим персонажем Гарри. Я не хотел, чтобы на экране показывали, что мы в какой-то мере дружим. Я хотел сохранить целостность враждебных отношений", — сказал актер.

Источник: tsn.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: