Вход

Звезда "Гарри Поттера" вновь снимется в экранизации по роману Дж.К. Роулинг

10.06.2014
Звезда "Гарри Поттера" вновь снимется в экранизации по роману Дж.К. Роулинг

Майкл Гэмбон, известный своей ролью волшебника Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере, сыграет главную роль в мини-сериале по первому роману Дж.К. Роулинг, ориентированному на взрослую аудиторию, "Случайная вакансия". Об этом сообщает издание SlashFilm.

Действие в мини-сериале разворачивается в идиллическом на первый взгляд провинциальном английском городке Пэгфорд после кончины одного из членов местного городского совета. Борьба за освободившееся кресло, вытаскивает на свет давно существующее противостояние между бедными и богатыми, подростками и их родителями, женами и мужьями, учителями и студентами.

Гэмбон исполнит роль Говарда Моллисона, председателя совета и владельца местного гастронома. Вместе с Гэмбоном в сериале снимутся Джулия МакКензи, Рори Киннер, Моника Донал, Ричард Гловер, Кили Хоуз и другие актеры.

Производство мини-сериала каналов HBO/BBC, состоящего из трех часовых эпизодов, начнется 7 июля 2014 года в Англии. Постановщиком телепроекта по сценарию Сары Фелпс назначен Джонни Кэмпбелл ("Доктор Кто").

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: