Вход

Звезда фильма "Первый мститель" Крис Эванс дебютирует в режиссуре

04.08.2013
Звезда фильма "Первый мститель" Крис Эванс дебютирует в режиссуре

Похоже, наметился новый голливудский тренд: актеры, продюсеры, сценаристы и даже операторы смело пробуют себя на режиссерском поприще. Не остался в стороне от современных тенденций и "Капитан Америка" Крис Эванс.

Прежде чем начать сотрудничество с Томом Холландом и Джоссом Уидоном, Крис Эванс впервые в карьере поставит собственный фильм, в котором актер также планирует сыграть главную роль. Мелодраматичная лента под названием "1:30 Train" ("Поезд на 1:30") расскажет о двух незнакомых молодых людях, парне и девушке, которые, случайно встретившись на Манхэттене, проводят вместе время, постепенно влюбляясь друг в друга. Сценарий к картине написал Рон Басс, и, по заявлению западной прессы, ее сюжет будет напоминать драматичную историю Ричарда Линклейтера "Перед рассветом".

Каким образом Эванс включит проект "1:30 Train" в свой рабочий график, неизвестно. Вскоре Крису предстоит сниматься в экранизации романа Кинга "Люди десятого часа" и, конечно же, в сиквеле "Мстителей".

Напомним, что ранее о своем желании попробовать силы в режиссуре заявляли и многие другие голливудские кинодеятели. К примеру, Натали Портман взялась за экранизацию романа "Повесть о любви и тьме"; Рассел Кроу анонсировал драму "The Water Diviner" ("Искатель воды"); проект Скарлетт Йоханссон называется "Летний круиз"; Чарли Кауфман, в свою очередь, снимет ситком "Как и почему" для канала FX. Еще один дебютант — Уолли Пфистер, ранее занимавшийся операторской работой, сегодня ставит разрекламированное "Превосходство".

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: