Вход

Золотухина похоронят в родном селе на Алтае

01.04.2013
Золотухина похоронят в родном селе на Алтае

Гражданская панихида по актеру Валерию Золотухину пройдет в Барнауле 4 апреля. Похороны состоятся в пятницу, 5 апреля, - сообщил представитель молодежного театра Алтая.

Артист скончался в субботу утром в Москве в институте рентгенорадиологии. Гражданская панихида в театре на Таганке по актеру будет длиться во вторник девять часов, Барнаул простится с актером только в четверг.

"Прощание с художественным руководителем Молодежного театра Алтая Валерием Золотухиным состоится в четверг. В ночь на 5 апреля в храме Покрова Пресвятой Богородицы на малой родине актера в селе Быстрый Исток состоится панихида. Похоронят артиста в его родном селе в пятницу, 5 апреля", — сказал представитель.

Валерий Золотухин родился 24 июня 1941 года в селе Быстрый Исток Алтайского края. С детства хотел стать артистом, в 1958 году поступил в ГИТИС на отделение оперетты. В 1963 году, с блеском окончив ГИТИС, Валерий Золотухин пришел в Театр имени Моссовета, но проработал в нем всего год. Уже в 1964 году молодой артист перешел в Театр драмы и комедии на Таганке, которому остался верен все последующие 47 лет. Параллельно с работой в театре Валерий Золотухин со второй половины 60-х годов активно снимался в кино.

В 2003 году Валерий Золотухин стал художественным руководителем Государственного молодежного театра Алтая. Под его руководством в театре поставлены интересные спектакли, ставшие заметными событиями в театральной жизни Сибири. Золотухин с огромным удовольствием и успехом работал и со студентами Алтайской государственной академии культуры и искусства. Поклонники театрального искусства с интересом следили за работой студентов "золотухинского курса".

Источник: kursiv.kz

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: