Вход

Золотухин сыграл свою последнюю роль

08.04.2013
Золотухин сыграл свою последнюю роль

Последний фильм, в котором снялся Валерий Золотухин - экранизация повести Николая Гоголя "Вий 3D". Его надеются выпустить в кинопрокат этой осенью. Об этом сообщил руководитель кинокомпании "Russian Film Group", занимающейся производством картины, Алексей Петрухин.

"Фильм закончили. Картина — бомба. Роль Явтуха — самая яркая из казаков, Золотухин сделал ее бесподобно… Осенью, надеемся, выйдет в прокат, однако точное решение будет в июне", сообщил Петрухин.

По словам руководителя кинокомпании "Russian Film Group", он был счастлив познакомиться и работать с Валерием Золотухиным. Он также отметил, что популярный актер согласился сыграть в картине благодаря знакам: когда Петрухин передал ему сценарий, Золотухин ответил, что фильм неоднозначный и нужно подумать. В тот же день актер зашел в книжный магазин и увидел свою книгу рядом с книгой Н.В. Гоголя "Вий", после чего сразу позвонил Петрухину и сказал: "Работаем!".

В фильме знаменитый советский и российский актер сыграл роль казака Явтуха. Создатели картины считают, что роль Золотухина в последнем фильме стала одной из лучших в его карьере.

Валерий Золотухин скончался накануне, 30 марта, в столице. Ему был 71 год. Панихида по актеру прошла в Театре на Таганке 2 апреля. Похороны состоялись в родном селе Золотухина "Быстрый Исток" Алтайского края.

Всего за свою жизнь Валерий Золотухин успел сняться более чем в 80 картинах. Особенную популярность ему принесли роли в "Бумбараше", "Хозяине тайги" и других кинохитах советского времени. С 2011 года и почти до смерти, до начала марта 2013 года Золотухин руководил Театром на Таганке после ухода с постов директора и худрука основателя театра Юрия Любимова.

Источник: pozitciya.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: