Вход

Задержаны стрелявшие в Зиброва

08.05.2010

Петербургская милиция задержала двух человек, которых подозревают в стрельбе в известного актера Андрея Зиброва.

Андрей Зибров известен по таким сериалам, как "Агент национальной безопасности", "Империя под ударом", "Спецназ," а также по ряду других фильмов.

Актер 24 апреля оказался в больнице после того, как ночью двое неизвестных стреляли в него из пневматического пистолета. Медики прооперировали Зиброва, однако сохранить поврежденный при стрельбе глаз им не удалось.

"Один задержан в Ленинградской области, второй в Московском районе Петербурга", - сообщил представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

По его словам, у одного из задержанных изъято орудие преступления - пневматический пистолет.

"Сейчас оба задержанных доставлены в Петроградский РОВД", - сказал собеседник агентства.

Представитель ГУВД сообщил также, что одному из задержанных, которого милиционеры поймали ночью в Приозерске Ленинградской области, в квартире у родителей, 23 года. Второго подозреваемого задержали утром в воскресенье 2 мая. Ему 25 лет, он - житель города Сосновый Бор Ленинградской области. Оба сейчас находятся в милиции.

Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Источник: tv.ua, Фото: ruskino.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: