Вход

Walt Disney запатентовала световой меч

23.11.2018
Walt Disney запатентовала световой меч

Компания Walt Disney запатентовала сетовой меч, похожий на те, что зрители видели в руках джедаев и ситхов в серии фильмов "Звездные войны". У устройства будет выдвигающееся и убирающееся световое "лезвие", естественно, не способное причинить кому-либо вред. Все манипуляции с мечом будут сопровождаться соответствующими звуковыми эффектами.

"Новая технология, описываемая в этой патентной заявке, используется для создания рукояти светового меча, которая работает как моторизованная рулетка. При нажатии кнопки находящаяся внутри лента будет вытягиваться в длину, в несколько раз превышающую длину рукоятки. Ленты будут оснащены световыми элементами, создающими эффект возгорания светового меча, как это было продемонстрировано в фильмах То же механизм, который используется для того, чтобы выдвинуть лезвие, будут задействован и в обратном процессе", - говорится в описании.

Фактически, новое изобретение является значительным улучшением по сравнению с нынешними коллекционными моделями световых мечей, поэтому эта новая версия, вероятно, будет продаваться как коллекционный предмет, а не игрушка для детей.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: