Вход

Вуди Харрельсон сыграет президента Линдона Джонсона

18.06.2015
Вуди Харрельсон сыграет президента Линдона Джонсона

Вуди Харрельсон сыграет 36-го президента США в фильме "Линдон Джонсон" (LBJ), съемки которого начнутся осенью в Луизиане, Далласе и Нью-Йорке.

Режиссером байопика о Джонсоне, который занимал пост президента с 1963 по 1969 годы, станет Роб Райнер, наиболее известный фильмами "Мизери", "Когда Гарри встретил Салли" и "Несколько хороших парней".

Райнер также выступит одним из продюсеров картины. Фильм по сценарию Джоуи Хартстона расскажет о том, как Джонсон проделал путь из бедного городка в западном Техасе в Белый дом.

В 1963 году политик, занимавший пост вице-президента США, сменил убитого Джона Кеннеди во главе государства. На президентском посту Джонсон запомнился принятием законов, утвердивших в правах темнокожее население США, а также введением американских войск во Вьетнам.

Харрельсон за последние несколько лет отметился ролями во франшизе "Голодные игры" и сериале "Настоящий детектив". На его счету также роли в таких картинах, как "Прирожденные убийцы", "Старикам тут не место", "Компаньоны" и "Белые люди не умеют прыгать".

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: