Вход

Вышел новый саундтрек к спортивной драме "Пульс"

20.07.2021
Вышел новый саундтрек к спортивной драме "Пульс"

Творческая команда фильма "Пульс" презентовала новую музыкальную тему к фильму – композицию "Той день". Исполнительницей стала Злата Огневич, аранжировщиком – Евгений Филатов (The Maneken). Также к саундтреку появился клип.

22 июля начинаются кинотеатральные показы долгожданной спортивной драмы "Пульс" (производства Kinorob, которая входит в состав FILM.UA Group). Сегодня, за несколько дней до старта кинотеатрального проката фильма, вышел новый саундтрек вместе с клипом. Эта композиция называется "Той день", где вокалисткой выступила популярная певица Злата Огневич, а аранжировку осуществил известный музыкант и композитор Евгений Филатов (The Maneken), который также является композитором "Пульса". Этот саундтрек - кавер на одноименный хит группы "Океан Эльзы", написанный в конце 90-х их фронтменом Святославом Вакарчуком.

Продюсер фильма Егор Олесов рассказывает о том, как появилась эта композиция: "Накануне старта показов "Пульса" хотелось дополнительно напомнить зрителю о фильме. Именно поэтому и возникла идея записать и выпустить песню, которая бы пересекалась с идеями нашего вдохновляющего фильма. Я обратился к Святославу Вакарчуку, с которым мы неоднократно работали над музыкальными темами к фильмам. Мы вместе взялись просматривать репертуар группы "Океан Эльзы", и именно трек "Той день" показался нам наиболее подходящим к фильму. Однако этот хит хотелось записать в другой аранжировке и с женским вокалом, ведь главной героиней фильма является женщина. В реализации этого замысла нам помогла прекрасная певица Злата Огневич и хорошо знакомый с фильмом композитор Евгений Филатов".

"Продюсер фильма Егор Олесов показал мне, что существует мировая практика промо художественных фильмов в виде вот таких монтажных клипов и нарезок из разных фрагментов фильма, а также переосмысление современного хита. Мне понравилась эта идея и я порекомендовал обратиться к Злате Огневич, как к профессионалу и обладательнице сильного тембра. Мы договорились, что хотим получить мощную музыкальную конструкцию. Во время переосмысления песни "Океана Эльзы" я руководствовался тем, что добавил в композицию звуки пульсации, которые использовал в фильме и при написании оригинального саундтрека. Они объединяют всю историю. А смысл песни, на мой и на взгляд продюсера фильма, очень хорошо раскрывает суть ленты", – раскрывает детали работы над песней композитор Евгений Филатов.

"В детстве я мечтала попасть в кино. И когда мне предложили спеть саундтрек к украинскому фильму "Пульс", я невероятно обрадовалась. Для меня это большая честь работать с такой талантливой, креативной командой и конечно было приятно спеть песню группы "Океан Эльзы" - легендарной группы, которую я обожаю с детства. Для меня глубокое значение имеет эта песня, и она сейчас приобрела для меня другие, дополнительные смыслы в рамках фильма "Пульс", – делится впечатлениями от выполнения саундтрека "Той день" украинская певица и композитор Злата Огневич.

Напомним, что первым официальным саундтреком художественного фильма "Пульс" стала композиция в исполнении популярной украинской реп исполнительницы alyona alyona под названием "GO"!

Подчеркиваем, что старт широкого национального кинопроката спортивной биографической драмы "Пульс" запланирован на 22 июля 2021 года.

Синопсис: Юная украинская легкоатлетка живет в маленьком городке, и у нее есть большая мечта — попасть на Олимпийские Игры. Ее спортивная карьера только начинается, но она демонстрирует хорошие результаты. Однако из-за ужасной автомобильной аварии девушка получает тяжелые травмы и почти теряет зрение. Кажется, что теперь у Оксаны нет шансов не только на Олимпийские Игры, о которых она так мечтала, но и на нормальную жизнь. Тем не менее, она не собирается сдаваться и стремится доказать: на пути к настоящей мечте не существует препятствий.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: