Вход

Власти Мьянмы запретили "Рэмбо-4"

18.02.2008

Власти Мьянмы запретили продажи DVD-дисков с записью фильма , так как полиция предупредила, что за распространение фильма он может получить до семи лет тюрьмы. При этом он отметил, что покупатели ежедневно спрашивают .

По сюжету картины, ветеран вьетнамской войны Джон Рэмбо пытается спасти захваченных в плен христианских миссионеров, которые помогали деревенским жителям из каренов - мьянмийского этнического меньшинства, которое борется против военных властей.

В действительности военная хунта преследует каренов за сепаратизм. На прошлой неделе двумя неизвестными был застрелен один из лидеров каренских повстанцев. По мнению находящихся в изгнании активистов оппозиции, он был убит по приказу руководителей военной хунты.

Осенью прошлого года в крупнейших городах бывшей Бирмы прошли многотысячные демонстрации протеста против военного режима. Военные и полиция подавили демонстрации, стреляя в толпу. По разным данным были арестованы от 1000 до 3000 человек, от 13 до нескольких сотен человек были убиты.

 

 

lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: