Вход

Владимир Меньшов рассказал о супружеской жизни с Верой Алентовой

23.09.2015
Владимир Меньшов рассказал о супружеской жизни с Верой Алентовой

По признанию легендарного мэтра, он и представить не мог, что она, такая красавица и талант, обратит на него внимание.

В далеком 1961 году еще никому неизвестный Владимир Меньшов отправился покорять Москву. Удача ему улыбнулась, и он поступил в Школу-студию МХАТ, где встретил свою будущую жену и актрису Веру Алентову.

"Я не знал, как к ней подойти, раньше запросто обращаться к незнакомым было не принято, нравы в то время были такие. Не придумал ничего лучше, чем спросить у нее про другую девочку, которая тоже вместе с нами поступала. Но я и подумать не мог, что для нее это больная тема, оказывается, эта абитуриентка сделала ей подлянку на вступительных экзаменах. Постепенно мы стали с Верой товарищами, и честно вам скажу: ни у меня, ни у нее не было и мысли, что мы будем мужем и женой. Я так и вовсе не смел об этом думать, Вера словно из другого материала: красавица писаная, безумно талантливая студентка, она почему-то решила взять надо мной шефство. Сейчас говорит, мол, еще тогда разглядела талант", – рассказывает Владимир Меньшов.

Все изменилось после того, как влюбленные отправились на целину. "На втором курсе меня, Веру и еще нескольких студентов из Школы-студии отправили на целину с концертами. Вот там в одном из колхозов, подумав, мы сказали, что теперь будем жить вместе. По приезде в Москву мы подали заявление в загс. В 1963 году расписались. По сегодняшним меркам наша свадьба скорее походила на фильм ужасов. В загс приехали на трамвае, там сотрудники открыли для нас бутылку шампанского, хотя мы об этом не просили. У нас даже не нашлось трех рублей, чтобы расплатиться. Благо свидетели наскребли мелочь, и мы расплатились. В общежитии накрыли стол: на газете порезали колбасу, поставили бутылку водки и шампанское, пришли человек 20. В общей сложности на свадьбу мы потратили рублей 30, а средняя зарплата в то время была 100 рублей. После росписи переехали из общежития в съемную квартиру. Жили мы очень бедно, через многое пришлось пройти", – завершил рассказ легендарный режиссер.

Источник: dni.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: