Вход

Виртуозное владение молотком: Шварценеггер и Аль Пачино из гвоздей

27.07.2016 Фоторепортаж
Виртуозное владение молотком: Шварценеггер и Аль Пачино из гвоздей

Скульптор Маркус Левайн создает произведения искусства с помощью гвоздей и молотка. Автор изображает людей и животных на больших полотнах. Для основы он использует деревянные панели, окрашенные в белый цвет. Каждая работа занимает несколько недель, иногда месяцев

.

"Мне особенно интересны линии человеческого тела. Нравятся то, как изящно могут танцоры найти позу, в которой наше тело особенно прекрасное", - говорит Маркус. - Моей первоначальной идеей было просто найти применение гвоздей и сделать что-то абстрактное. Все мое внимание привлекло то, как грубые металлические гвозди могут передать мягкие изгибы человеческого тела. У меня заняло несколько лет, чтобы добиться мастерства и воплотить свои идеи в реальность, не тратя на это лишнее время."

Кроме абстрактных человеческих фигур Маркус Левайн создал из гвоздей несколько картин известных людей: портрет Арнольда Шварценеггера, Жан-Клода ван Дамма, Аль Пачино.

"Мои работы все еще имеют долю абстрактного искусства. Впрочем, я стараюсь использовать гвозди не просто как средство передачи идеи, а как часть этого искусства. В других работах я совмещаю их с различными материалами, такими как: дуб, сталь, камень. Еще для моих работ очень большую роль играет свет. Иногда восприятие скульптуры сильно отличается от того, как на нее падает свет ", - рассказывает скульптор.

Источник: podrobnosti.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: