Вход

Вигго Мортенсен назвал основной недостаток "Хоббита"

19.05.2014
Вигго Мортенсен назвал основной недостаток "Хоббита"

Вигго Мортенсен дал интервью британскому изданию The Telegraph, в котором объяснил, почему считает первую часть "Властелина колец" самой удачной, и в чем "Хоббит" уступает знаменитой трилогии Питера Джексона.

"Питер всегда был гиком в смысле увлечения технологиями, раз уж он задумал применить их, а прогресс в этой области был колоссальный, он не оглядывался назад. Да, в первом фильме также были спецэффекты в эпизодах с Ривенделлом или Мордором, но это очень органично вплетено в общее повествование. Актеры взаимодействовали друг с другом, с реальной средой вокруг них. Это важно. Второй фильм, на мой взгляд, уже стал отклоняться от этой концепции, и тем более третий. Там уже очень много спецэффектов. Да, это грандиозно и все такое, но то, что было очень выверено и изящно в первом фильме, потерялось во втором и третьем. Ну, а с "Хоббитом" все это усилилось в десять раз", - сказал актер.

Мортенсен также уточнил, что никто из участников проекта не был уверен в успехе "Властелина колец". По его словам, вторая и третья часть должны были выйти исключительно на видео, если бы первую постигла неудача в прокате.

"Официально Питер закончил работу над трилогией в декабре 2000 года, но вторая и третья серия в это время представляли собой настоящее месиво. Они просто не были готовы. Потребовалось множество пересъемок, которыми мы занимались следующие два года", - добавил он.

По словам Мортенсена, сейчас Джексон уже превратился в "человека-индустрию, как Ридли Скотт".

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: