Вход

Венецианский кинофестиваль: украинский фильм впервые получил награду

03.09.2018
Венецианский кинофестиваль: украинский фильм впервые получил награду

Сейчас главным эпицентром событий всех голливудских звезд и их поклонников является итальянский остров Лидо, где и проходит юбилейный 75 Венецианский кинофестиваль 2018.

Глава Госкино Филипп Ильенко на своей официальной страничке в Facebook сообщил о том, что фильм украинско-итальянского производства "Изи" на Венецианском кинофестивале получил премию Kineo Diamond Award.

"Впервые на Венецианском кинофестивале, одном из трех крупнейших кинофорумов мира, вручена премия фильму производства Украины", - написал Филипп.

Kineo Diamond Award является специальным мероприятием Венецианского кинофестиваля. Премия вручается уже 16 год подряд, а в состав жюри входят критики, журналисты в области кино и кинопроизводители.

Ранее "Изи" отметили на кинофестивале в Локарно в 2017 году. Тогда исполнителя роли Изи (Никола Ночелла) назвали "лучшим актером" премией независимых швейцарских кинокритиков Boccalino d'Oro.

Большая часть съемок ленты проходили возле Львова и Трускавца, десятая часть - в Италии. А создание фильма "Изи" режиссера Андреа Маньяни на 58% обеспечила украинская сторона, из которых 20% - Госкино и 38% от производственной компании Fresh Production, а 42% - от итальянской.

По сюжету 40-летний итальянец по имени Изидоро (Изи) по просьбе брата везет из Италии в высокогорное карпатское село гроб с телом погибшего на стройке украинского гастарбайтера. В течение этого путешествия на пути Изидоро, бывшего успешного гонщика, возникает много преград.

Источник: beztabu.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: