Вход

Вэл Килмер хочет продолжить "Схватку", Берг снова с Уолбергом

02.07.2013
Вэл Килмер хочет продолжить "Схватку", Берг снова с Уолбергом

У Вэла Килмера появилась идея продолжения "Схватки" Майкла Манна. Кэмерон Диаз заменила Сандру Буллок в ремейке мюзикла "Энни" с Джейми Фоксом. "Лестницу Иакова" переснимут — продюсеры уже наняли сценариста. Джоэл Эдгертон составит компанию Майклу Шеннону в новом фильме Джеффа Николса. Марк Уолберг во второй раз поработает с Питером Бергом и сыграет наркобарона. Это и кое-что еще в нашем воскресном дайджесте. Никто не собирается снимать продолжение "Схватки", но если надумает, то нужно обратиться к Вэлу Килмеру, благо у актера уже готова идея, и он поделился ею во время программы Ларри Кинга. "Помните Натали Портман там? Она приемная дочь Аль Пачино. Короче, она такая приходит домой и говорит: „Папа, познакомься с моим женихом“. А ее жених — это я! Пачино уходит на пенсию, а я приезжаю в Чикаго, пытаю его и потом убиваю".

Сандра Буллок так и не смогла согласиться на роль в ремейке мюзикла "Энни", где снимется Джейми Фокс и юная звезда "Зверей Дикого Юга" Куавенжаней Уоллис. Оригинальная "Энни" вышла в 1982 году. Заглавная героиня — юная сиротка из приюта, которым управляет властная Агата Хэнниган. Она подпортит жизнь Энни, которой представляется шанс обрести дом. На роль стервозной директрисы теперь утверждена Кэмерон Диаз. Ремейк снимает режиссер Уилл Глак. Работа над картиной начнется уже этой осенью.

Параноидальный триллер Эдриана Лайна "Лестница Иакова" тоже получит современное прочтение. Оригинал 1990 года рассказывал историю раненного во Вьетнаме Иакова Сингера (Тим Роббинс), который возвращался домой в Нью-Йорк и постепенно терял контроль над реальностью. Ремейк финансируют Мики Лиделл и его компания LD Entertainment. Сценарий напишет Джефф Бюлер, работавший над хоррором "Полуночный экспресс" по Клайву Баркеру. Идея продюсеров состоит в том, чтобы не копировать оригинальную "Лестницу Иакова", а снять оммаж ленте, перенеся действие в наше время, выписав новых персонажей и придумав новые ситуации. При этом экзистенциальные вопросы, мучившие героя в оригинале, никуда не денутся. И то хлеб.

Режиссер "Укрытия" и "Мада" Джефф Николс набирает актеров в свою фантастическую драму. Первым делом он взял своего хорошего друга Майкла Шеннона, а теперь настал черед австралийца Джоэла Эдгертона. Никакие детали сюжета проекта Николса не сообщаются. Эдгертон сейчас снимается в вестерне "Джейн берет ружье", а недавно его можно было видеть в "Великом Гэтсби" и "Цели номер один".

Режиссер "Морского боя" Питер Берг экранизирует биографический роман Джона Робертса American Desperado. Можно перевести его как "Американский отчаянный", а можно как "Американский сорвиголова", но нам особенно нравится вариант перевода слова "desperado" как "башибузук". О Робертсе снят документальный фильм "Кокаиновые ковбои", жизнь Робертса стала вдохновением для авторов "Лица со шрамом" и "Полиции Майами". Автор "Американского башибузука" (извините, это слишком хорошее слово!) рассказывает, как в 7 лет видел убийство, в юности убивал во Вьетнаме, а вернувшись в Нью-Йорк в 22 года, начал карьеру в мире криминала, постепенно добравшись до звания лучшего контрабандиста медельинского наркокартеля. Он жил на широкую ногу, водил дружбу со звездами, разъезжал на крутых тачках и менял красивых девчонок как перчатки. После ареста сумел избежать наказания, согласившись сотрудничать с ЦРУ. Книгу Робертса адаптирует лауреат "Оскара" за "Отступников" Уильям Монахэн, к главной роли примеряется Марк Уолберг. Питер Берг, который собирается снимать фильм о Робертсе, сейчас наводит последние штрихи на военную драму "Уцелевший", где снял Марка в компании с Тейлором Китчем, Эриком Баной, Беном Фостером и Эмилем Хиршем.

Напоследок снимок из Фейсбука Питера Джексона. В пятницу днем он закончил снимать сцены с участием Иэна МакКеллена для "Хоббита".

Источник: unity.lv

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: