Вход

В Украине снимут фильм о святом князе Владимире

03.03.2013
В Украине снимут фильм о святом князе Владимире

Почему князь Владимир принял Православие? Что произошло вслед за этим? Как стал править Владимир после покаяния? Какой стала Русь после чудесного преображения ее правителя?

На эти вопросы ответит новая психологическая драма "Креститель", которая выйдет на экраны предположительно в 2015 году, сообщает сайт православного кинофестиваля "Покров".

Реалистично, на основе достоверных летописных источников, показать Крещение Руси через покаянное состояние души князя Владимира, высокохудожественно отразить глубину падения и высоту восхождения правителя Руси – в будущем равноапостольного – такова задача, которую поставил перед собой творческий коллектив из Украины.

В его составе: автор идеи, продюсер и директор Международного фестиваля православного кино "Покров" протоиерей Александр Акулов, продюсер и директор кинокомпании "Простор" Александр Москаленко, сценарист Владимир Щербинин и пиар-менеджер Елена Гулая.

"В 2013 году в честь 1025-летия Крещения Руси украинская кинокомпания "Простор" начала подготовку к съемкам фильма "Креститель". В данный момент пишется второй драфт сценария и формируется съемочная группа. Скоро Вы узнаете имя режиссера, который снимет фильм "Креститель". Это будет не только талантливый, но известный и опытный режиссер", – так прокомментировал подготовку съемочного процесса продюсер фильма "Креститель" и директор кинокомпании "Простор" Александр Москаленко.

Ориентировочное время производства фильма – 2014-2015 годы. Премьера картины ожидается в 2015-ом. Презентацию проекта "Креститель" можно будет увидеть летом 2013 года на Одесском Международном кинофестивале и на "Кинотавре".

Источник: foma.in.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: