Вход

В смерти звезды "Бандитского Петербурга" виновны врачи

26.12.2012
В смерти звезды "Бандитского Петербурга" виновны врачи

Недавно министерство обороны начало масштабную проверку в среде военных лечебных учреждений, в частности, такой проверке подверглась военно-медицинская академия в городе Санкт-Петербург.

Поводом для инициации ревизии послужили качество предоставления медицинских услуг и заявления родных и близких известного актера Тихона Оськина, который, напомним, скончался 8 декабря 2012 года. Официально причиной смерти считается  сердечно-сосудистая недостаточность, но друзья и родственники винят в кончине Оськина именно врачей.

По их словам, в период пребывания Тихона в академии ему не оказывалось должного ухода и внимания, пациент содержался в антисанитарных условия, а перед смертью несколько дней к нему никого не пускали. Далее - врачи не заметили   появившийся у актера на ноге тромбоз, в результате чего его конечность сильно распухла. В общей сложности гражданин Оськин провел на таком "лечении" целый месяц – 27 дней. Родственники намерены доискаться правды и отстаивать свои права через суд,  притянув к ответственности врачей за преступную халатность. В данный момент проверка ВМА продолжается, и Минобороны не спешит с выводами, пытаясь объективно разобраться. Сами же медики, как всегда, комментировать инцидент  отказались – дескать, профессиональная медицинская тайна.

Источник: eurosmi.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: