Вход

В России умерла звезда кино

17.07.2019
В России умерла звезда кино

Во вторник, 16 июля, известная 65-летняя актриса театра и кино Ольга Вяликова скончалась в России. Об этом сообщается на Facebook-странице Центрального академического театра России, где актриса работала с 1980 года.

"Скоропостижно скончалась артистка Театра Армии - Ольга Петровна Вяликова. Ольга Петровна работала в нашем театре с 1980 года. С 1993 по 1995 гг. Ольга Петровна была занята в знаменитой постановке "Орестея" выдающегося немецкого режиссера Петера Штайна", - говорится в сообщении.

Также на счету актрисы множество ролей, таких как "Белиса" в спектакле "Изобретательная возлюбленная", "Симона" в спектакле "Игра на клавишах души", "Пани Мюллерова" в спектакле "Похождение бравого солдата швейка", роль "Печки" в детской сказке "Удивительные приключения Маши и Вити", роль Елизаветы Васильевны в спектакле "Красное колесо".

Помимо этого Ольга Вяликова известна по роли фрейлины в знаменитом советском фильме "Обыкновенное чудо". Также она снялась в нескольких российских сериалах, таких как "Глухарь" и "Каменская".

Вяликова была награждена медалью "За трудовую доблесть".

Источник: podrobnosti.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: