Вход

В прокат выходит "Фаворитка" - номинант на премию "Оскар"

28.01.2019
В прокат выходит "Фаворитка" - номинант на премию "Оскар"

31 января в прокат выходит "Фаворитка" - новый фильм Йоргоса Лантимоса. Картина получила "Золотой глобус" за лучшую женскую роль и стала лидером по количеству номинаций BAFTA, а также была отмечена Кубком Вольпи за лучшую женскую роль и Особым призом жюри Венецианского кинофестиваля.

На премии "Золотой глобус" обладательницей приза за лучшую женскую роль стала Оливия Колман в роли королевы Анны. Роли Сары и Эбигейл сыграли владелицы премий "Оскар" Рейчел Вайс и Эмма Стоун, номинированы на приз "Лучшая женская роль второго плана". Также лента боролась за победу в номинациях "Лучший фильм" и "Лучший сценарий".

Историческая драмеди рассказывает о периоде войны Англии с Францией в начале XVIII века. Между тем монаршая жизнь британского государства идет своим чередом: трон занимает болезненная королева Анна, а как протеже в вопросах управления государством выступает леди Сара - близкая подруга Анны. Когда при дворе появляется живая и интеллигентная служанка Эбигейл, она сразу очаровывает Сару, и та берет ее под свою опеку. Для Эбигейл такая служба - шанс вернуться к своему статусу дворянки. Как только силы Сары в управлении делами ослабевают, Эбигейл вступает в игру, и помогает ей в этом дружба с королевой Анной.

"Простой и красивый фильм Йоргоса Лантимоса" - так характеризуют зрители новую картину автора, известного прежде всего своими драматическими триллерами "Клик", "Лобстер" и "Убийство священного оленя".

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии

  • КИ

    Константин Иванов 28.01.2019 09:38

    Такой ужасной версии Стакана воды - трудно себе представить - разве что в качестве ирландского черного стеба над английской пьесой...

    Ответить
    • ОБ

      Олег Беляков 29.01.2019 11:50

      чем она "ужасная"? тем что вам не понравился? аргумент, конечно, офигительный.

      Ответить

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: