Вход

В прокат выходит документальный фильм "Гора"

05.07.2018
В прокат выходит документальный фильм "Гора"

12 июля в украинский прокат выходит зрелищный документальный фильм – "Гора".

Горы – самое неприступное и коварное творение природы. Их склоны влекут к себе человечество испокон веков. Этот поединок длится столетиями, но что в нем заслуживает большего восхищения: сами горы или дерзость одиночек, что стремятся подняться "выше неба"?

В оригинальной версии фильм озвучивает актер, номинант премий "Оскар" и "Золотой глобус" Уиллем Дефо. На протяжении всего фильма он читает отрывки из книги Роберта Макфарлейна Mountains of the Mind.

Съемки фильма проходили по всей планете – от Непала до Австрии и Новой Зеландии. "Гора" – фильм, который достигает новых технических вершин кинематографа" – пишут о ленте The Guardian. Захватывающие виды мировых вершин сопровождаются классической музыкой в исполнении Австралийского камерного оркестра, одного из крупнейших камерных оркестров мира.
Режиссерка фильма – австралийка Дженнифер Пидом – путешественница и любительница экстрима. Пидом известна благодаря документальным фильмам о противостоянии человека и природы. В роли режиссера дебютировала в 2008-м году с двумя картинами – Miracle on Everest про австралийского альпиниста и Solo про одиночную экспедицию на каяке. Последний получил сразу три австралийские кинонаграды, в том числе премию Австралийской академии кинематографа и телевидения. В 2015-м вернулась с очередным документальным фильмом про Эверест – "Шерпа", получившим среди прочих номинацию на премию BAFTA и специальный приз London Film Festival. По словам Пидом, на создание фильма "Гора" ее вдохновила работа на Эвересте, где она снимала альпинистов, совершивших восхождение.

"Гора" выходит на экраны 12 июля. В день старта проката, 12 июля в 21:30, на пляже Южный Берег Киева (Труханов остров, 200 м от Пешеходного моста) состоится премьерный показ фильма. Мероприятие состоится при поддержке Австралийского посольства в Украине. Вход – бесплатный.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: