Вход

В Новой Зеландии запретили к показу "Маньяка"

28.07.2013
В Новой Зеландии запретили к показу "Маньяка"

Эту новость сообщил канал  BBC News. В сообщении говорится, что это является решением местного регулятора. Лента не только не выйдет на большой экран, но а также не будет выпущена на DVD. Что касается ее демонстрации на кинофестивалях, а также на закрытых показах для специалистов кино, то решение властей здесь не распространится, поэтому желающие могут увидеть ее в рамках кинофестиваля в августе.

Ведомство по классификации фильмов и литературных произведений Новой Зеландии заявило, что действует исключительно во имя общественного блага, поскольку многочисленные жестокие убийства показаны, как обычно, не со стороны жертв или следователей, а с точки зрения преступника, страдающего серьезным психическим недугом.

Ведомство заявляет, что сцены насилия показаны настолько натуралистично, что все это может шокировать зрителя, нанеся его психике непоправимый удар. В свою очередь компания Monster Pictures, являющаяся дистрибьютором картины в Новой Зеландии, заявили, что подобное решение регулятора:

оскорбляет умственные способности всех взрослых жителей страны.

Премьера ленты "Маньяк" состоялась в Каннах в 2012 году. Она снята французским режиссером Франком Халфуном. Вуд играет серийного убийцу женщин, снимающего со своих жертв скальпы. В начале 2013 года фильм вышел в Великобритании в ограниченный прокат. Особых лавров не снискал, получив преимущественно негативную критику киноспециалистов. Один из них очень кратко охарактеризовал картину следующим образом:

Садистская артхаусная резня.

Источник: telegraf.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: