Вход

В Крыму начались съемки продолжения киноленты "Кавказская пленница"

23.07.2012
В Крыму начались съемки продолжения киноленты "Кавказская пленница"

В Крыму уже несколько дней идут съемки фильма "Кавказская пленница-2, или Новые приключения Шурика". Первый этап съемок проходил в павильонах "Мосфильма", после которого съемочная группа отправилась в Крым: снимали в Судаке, сейчас в Ялте, предстоит взобраться на Ай-Петри.

Основная сюжетная линия остается в нетронутом виде (оставили даже некоторые цитаты), но история приобрела современный оттенок. Детали истории держатся в строгом секрете, чтобы сохранить интригу, передают Комментарии.

"Мы не пытаемся перепрыгнуть великое творение. Это взгляд нашего поколения на ту версию. Костюмы, декорации, были воссозданы такие же, как у Леонида Иовича (Гайдая). По духу мы пытаемся остаться в том великом кино", – рассказал режиссер картины Максим Воронков и заметил, что в точности повторять фильм никто не собирается – авторы оставляют за собой право оригинальных мизансцен и пейзажей.

На главные роли Нины и Шурика пригласили молодых артистов - Анастасию Задорожную (в 1967 году - Наталья Варлей) и Дмитрия Шаракоиса (в старой версии фильма - Александр Демьяненко). Первая успела поучаствовать в проектах "Любовь в большом городе", сериале "Простые истины". Шаракоис известен по роли забитого ботаника Левина из сериала "Интерны". Кроме них в фильме задействован Геннадий Хазанов (товарищ Саахов), Николай Добрынин (Балбес), Сергей Степанченко (Бывалый), Семен Стругачев (Трус).

Работа на площадке кипит – нужно успеть к 20 августа, на этот день намечено окончание съемочного процесса.

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: