Вход

В Киеве начались съемки фильма с Безруковым и Гусевой

05.10.2012 Фоторепортаж
В Киеве начались съемки фильма с Безруковым и Гусевой

В центре Киева проходят съемки историко-биографического фильма о жизни уникального человека, хирурга и священника, Святителя Луки.

В основе сюжета картины – одна из ярчайших судеб ХХ века, в которой соединились врач и священнослужитель, лауреат Сталинской премии и архиепископ, ученый и проповедник, ссыльный каторжник и слепой богослов, автор 55 научных трудов и 15 томов проповедей. Человек, научные работы которого и в наши дни остаются настольными книгами хирургов, а картины могли украсить лучшие галереи мира.

Его имя носят медицинские центры и "поликлиники на колесах" на территории всего постсоветского пространства, а житие Святого Луки переведено на греческий, румынский, английский, французский и албанский языки. Этот святой почитаем не только у нас – в Греции Святителю Луке построено около 30 часовен, а история чудесного исцеления мальчика-пианиста легла в основу документального фильма "Сильнее смерти. Молитва".  

В год 135-летия со дня рождения Святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого) на родине архиепископа – в Украине – начались съемки первого художественного фильма о его жизни под рабочим названием "Святитель-хирург", в которых принимают участие Виталий Безруков (отец Сергея Безрукова) и Екатерина Гусева под руководством режиссера Александра Пархоменко. Продюсированием ленты занимается украинская кинокомпания "Патриот-Фильм". Также частичную финансовую поддержку ленте оказало государство.

Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: