Вход

В Карачаево-Черкесии снимают римэйк "Кавказской пленницы"

20.06.2012
В Карачаево-Черкесии снимают римэйк "Кавказской пленницы"

В Карачаево-Черкесии снимают римэйк легендарной "Кавказской пленницы". Современный Шурик превратится в настоящего супергероя, который ради любви готов оказаться на краю пропасти. Создатели обещают лирический блокбастер: с похищением невесты, погонями и драками. И все это - среди кавказских гор и лесов, передает корреспондент МТРК "Мир" Марина Сасикова.

В отличие от наивного Шурика на ослике, не менее наивный и искренний герой Константина Крюкова - Борис - путешествует по Кавказу исключительно на квадроцикле. Лихо уходит от погони, висит над пропастью и признается в любви, словно Ромео, на чистейшем литературном языке. Правда, Джульетта или Нина - именно так зовут главную героиню - в этот момент не на балконе, а на вершине отвесной скалы.

"Это очень редко, когда в нашем кино герой и героиня литературным языком объясняются в любви. Все это сейчас так сокращено: типа, эй детка, а может, оттопыримся, или что-то такое", - говорит режиссер фильма "Кавказская пленница" Михаил Шевчук .

Авторы и герои фильма хотят любви и романтики, при этом без вранья. В поисках себя настоящего главный герой убегает на Кавказ аж из Австрии, когда вдруг перед алтарем его осенило: "Не люблю, а потому не женюсь". Свое счастье Борис найдет в далеком горном ауле, в лице студентки медицинского факультета.

Все интересные детали сюжета авторы фильма держат в большом секрете. Сохраняют интригу. И хотя жанр картины определили все-таки как мелодрама, обещают - хорошего кавказского юмора хватит всем.

Будут ли в фильме фразы, которые затем "уйдут в народ" - пока предсказать сложно. Но точно известно, что "птичку жалеть не будут". Все герои картины - необычайно привлекательны. И Константин Крюков не менее обаятелен, чем Александр Демьяненко, особенно в черкеске и с зонтом в руках. Правда, последняя деталь туалета - суровая необходимость. Только зонт и спасает от палящего солнца на такой огромной высоте - 3 тыс. метров. Кстати, оказавшись впервые на Кавказе, Крюков этой высоты больше всего и боялся.

"Я, наверно, готов ко всему всегда. Но я не очень был готов к высоким подъемам. Я терпеть не могу высоту", - признался Крюков.

А вот для главной героини самым сложным оказалось играть саму себя - просто нежную и очень юную девушку Нину. Ведь никогда не знаешь, как поведешь себя в разных жизненных ситуациях.

"Я вытаскиваю из себя то, что есть во мне. И придумывать мне здесь особо ничего не нужно. По сути, в этом кино видно очень много моих переживаний. Она похожа на меня. Она нравится мне тем, что на меня похожа, умная", - рассказала Новикова.

Бюджет фильма не ограничен. Первоначально выделили 2 млн долларов. Новая-старая "Кавказская пленница" выйдет в прокат в начале следующего года.

Предполагается, что в картине появятся также Этуш и Зельдин. Сцены для них прописывались специально. По мнению создателей фильма, без этих мэтров кино сложно вернуть зрителю юмор и обаяние данилевского Кавказа, а именно к этому они и стремятся.

Источник: mir24.tv

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: