Вход

В Голливуде снимут фильм о 14-летней девочке-убийце

20.11.2009

Проект существует на студии "Focus Features" уже два года и за это время привлекал внимание таких режиссеров как Дэнни Бойл и Альфонсо Куарон.

Проект описывают, как смесь "Никиты" и "Борна". Главная героиня – 14-летняя девочка из Восточной Европы. Отец растил Ханну хладнокровной убийцей. Но однажды она связывается с французской супружеской парой, заводит дружбу с их дочерью и мучается угрызениями совести. Когда же Ханну против ее воли возвращают в мир отца, она узнает, что на самом деле она воспитывалась в лагере ЦРУ для заключенных. Теперь ей предстоит бороться за свою свободу.

Сценарий гуляет по студии с 2007 года. Сначала к нему присматривался Дэнни Бойл, а несколько недель назад "Ханна" была интересна Альфонсо Куарону. Но в итоге режиссерское кресло может занять Джо Райт. Его последний проект "Бабье лето" с Кейт Бланшетт сейчас застопорился: бюджет ленты рос, а продюсеры не готовы тратить на драмы крупные суммы.

Если Джо Райт решится на "Ханну", то для него фильм станет дебютом в жанре боевика. До этого режиссер снимал костюмные драмы, а попытка экранизировать современное журналистское расследование о бездомном музыканте стала провалом: "Солист" при бюджете в 60 миллионов долларов собрал в Штатах всего 31 миллион.

Источник: tv.ua, Фото: kinopoisk.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: