Вход

В "Дюну" Дени Вильнева войдет только половина книги

26.07.2018
В "Дюну" Дени Вильнева войдет только половина книги

Исполнительный продюсер новой экранизации "Дюны" Брайан Херберт подтвердил, что Дени Вильнев экранизует легендарный роман Фрэнка Херберта в двух частях.

"Только что получил четвертый драфт сценария "Дюны" от студии Legendary Pictures, — пишет Херберт. — Это для первого фильма, он охватит примерно половину книги. Я счастлив и доволен, что будет именно так, и начинаю работать до глубокой ночи".

Роман Фрэнка Херберта насчитывает более 400 страниц и поднимает множество важных аспектов — политических, экологических и других. Многие поклонники волновались, что адекватно вместить всю историю в два часа экранного времени будет невозможно, и картина провалится в прокате, как это было с "Дюной" Дэвида Линча. Как видим, Вильнев нашел решение этой проблемы.

Напомним, "Дюна" — первый роман Фрэнка Герберта из саги "Хроники Дюны" о песчаной планете Арракис, на которой властвуют песчаные черви, а население затаилось в пещерах. Главный ресурс планеты — вещество, которое называют пряность. За власть на Арракисе, также известном как Дюна, сражаются дома Атрейдесов и Харконненов. Главный герой — наследник дома Атрейдесов, Пол, которого население Дюны принимает за мессию. В экранизации Дэвида Линча эту роль сыграл Кайл МакЛоклен, а у Вильнева Полом Атрейдесом станет Тимоти Шаламе.

Роман был опубликован в 1965-м и завоевал две главные научно-фантастические премии — "Хьюго" и "Небьюла". В 2003 году "Дюна" разошлась тиражом в 20 млн экземпляров и была названа главным фантастическим бестселлером мира.

Источник: thr.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: