Вход

В Британии снимут фильм о молодых годах действующей королевы

23.01.2013
В Британии снимут фильм о молодых годах действующей королевы

В Великобритании снимут фильм о приключениях молодых принцесс Маргарет и Елизаветы — будущей королевы Великобритании. Об этом сообщает The Guardian. Принцессу Маргарет сыграет 23-летняя актриса Джуно Темпл, исполнившая роли в фильмах "Искупление", "Господин Никто" и "Темный рыцарь: Возрождение легенды".

Название ленты — "Girls’ Night Out", что можно перевести как "Девушки веселятся". В роли будущей королевы Великобритании Елизаветы II снимется Александра Роач (Alexandra Roach). Режиссером фильма станет Майкл Хоффман, последним фильмом которого был римейк комедии 1966 года "Гамбит".

Действие фильма будет происходить 8 мая 1945 года, который отмечается в Европе как День победы во Второй мировой войне. По сюжету фильма принцессы сбегают из Букингемского дворца, чтобы присоединиться к толпам людей, празднующим победу над фашистской Германией. Отмечается, что героини фильма переживут романтические и немного опасные приключения.

В основе этой картины лежит выдуманная история. Согласно данным на сайте imdb.com, картина выйдет в прокат в 2013 году.

О членах британской королевской семьи, в том числе о принцессе Маргарет и королеве Елизавете II, уже сняты десятки фильмов. Как правило, в основу фильмов о Маргарет ложились те факты из ее жизни, благодаря которым она заслужила славу "мятежной принцессы": Маргарет была известна любовью к вечеринкам, а также шокировала страну намерением выйти замуж за разведенного капитана Военно-воздушных сил, который не был дворянином. Принцесса умерла в 2002 году в возрасте 71 года от апоплексического удара. Ее старшей сестре, Елизавете II, сейчас 86 лет. Она находится на престоле с 1952 года.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: