Вход

В Америке от рака скончался актер Аугуст Шелленберг

19.08.2013
В Америке от рака скончался актер Аугуст Шелленберг

В США умер канадский актер Август Шелленберг, известный по ролям в фильмах Освободите Вилли, Похороните мое сердце в Вундед-Ни и Новый Свет.

77-летний канадский актер Август Шелленберг скончался в своем доме в Техасе (США). Звезда фильма Освободите Вилли длительное время боролся с раком легких, но болезнь одолела его.

Августу Шелленбергу часто доставались роли коренных жителей Америки благодаря характерной внешности – предками актера были индейцы с племени Могавк. Например, одной из самых знаковых и любимых стала роль вождя индейского племени хункпапа под именем Сидящий Бык.

Слава пришла к актеру в 90-е, когда он сыграл в картинах Черная сутана, Освободите Вилли, Железная воля и телесериале Сумасшедшая Лошадь. В 2005 году Август Шелленберг снялся в фильме Терренса Малика Новый Свет вместе с Колином Фарреллом, К’Орианкой Килчер и Кристианом Бейлом.

Шелленберг был номинирован на три премии Genie, но получил всего лишь одну за киноленту Черная сутана. Также актер имел в своем списке наград премию Gemini за роль в фильме Блудный сын.

Последний раз Август Шелленберг появился на экране в 2012 году в малобюджетной канадской картине с символическим названием Последний фильм.

Источник: ivona.bigmir.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: