Вход

Умерла звезда СССР из фильма "Весна на Заречной улице"

03.12.2020
Умерла звезда СССР из фильма "Весна на Заречной улице"

Умерла известная советская и российская актриса Нина Иванова, которая прославилась в СССР благодаря главной роли в фильме "Весна на Заречной улице".

Причиной смерти стала продолжительная болезнь. Ивановой было 86 лет. Об этом сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

"1 декабря 2020 года на 87 году после продолжительной болезни ушла из жизни замечательная актриса кино, режиссер Нина Георгиевна Иванова", – говорится в сообщении.

Прощание с артисткой состоится 4 декабря в Москве.

Отметим, Нина Иванова – известная советская киноактриса, свою первую роль исполнила в десять лет в фильме Виктора Эйсымонта "Жила была девочка". Известность получила после роли учительницы русского языка и литературы Татьяны Сергеевны Левченко в фильме "Весна на Заречной улице" режиссеров Феликса Миронера и Марлена Хуциева.

Также Иванова снялась в таких фильмах, как "Киевлянка", "Любовью надо дорожить", "Серая болезнь", "Еще можно успеть", позже была одним из режиссеров знаменитого детского киножурнала "Ералаш".

Всего ее карьера актрисы продолжалась 30 лет, в 1974 году Иванова сама отказалась от ролей в фильмах, так как некоторые ленты в ее фильмографии разочаровали актрису. Она переквалифицировалась в режиссера, однако эта деятельность не стала продолжительной. Нина Иванова ушла на пенсию в возрасте 46 лет. Из-за серьезных финансовых трудностей ей также приходилось работать медсестрой в одной из московских больниц.

Источник: obozrevatel.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: