Вход

У семьи покойного Ильи Олейникова требуют $16 тыс

14.11.2012
У семьи покойного Ильи Олейникова требуют $16 тыс

Смерть Ильи Олейникова не избавила его семью от долгов. Больница, в которой лечился автор и главный герой программы "Городок" требует от его родных круглую суму за лечение актера.

Известный российский актер и автор программы "Городок" Илья Олейников лечился в 122 петербургской городской больнице от продолжительной болезни. После курса химиотерапии он пошел на поправку, но пневмония и курение ухудшили его состояние, что и привело к смерти актера на 66-м году жизни. Теперь больница требует у семьи Олейникова порядка $16 тысяч в счет его лечения.

Часть счета родным Ильи Львовича погасить удалось, а остальную суму вызвался оплатить комитет социальной политике администрации Санкт-Петербурга.

Илья Олейников – советский и российский эстрадный актер комического жанра и телеведущий, Народный артист Российской Федерации. С 1993 года и до самой смерти работал в юмористической программе "Городок". Снимался в кино и активно принимал участие в телевизионных проектах.

В июле 2012 года у Олейникова был найден рак, актер прошел курс химиотерапии. В конце октября он был госпитализирован со съемочной площадки с диагнозом – воспаление легких. Спустя некоторое время впал в кому и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Ситуацию осложняли и серьезные проблемы с сердцем. Скончался Илья Олейников 4:30 утра 11 ноября 2012 года на 66-м году жизни в медсанчасти № 122 г. Санкт-Петербурга.

Источник: tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: