Вход

У истории Ромео и Джульетты будет продолжение

26.10.2015
У истории Ромео и Джульетты будет продолжение

Компания-производитель телевизионного контента ShondaLand, возглавляет которую известная сценаристка и продюсер Шонда Раймс, продала каналу ABC права на драму "Still Star-Crossed". Курировать проект, который является сиквелом истории Ромео и Джулетты, будет Хезер Митчелл ("Скандал").

Сериал по сценарию Митчелл основан на одноименной книге Мелинды Тауб "Под несчастливой звездой". Действие в драме происходит в Вероне 16-го века после трагических событий, описанных в пьесе Уильяма Шекспира. В центе сюжета - война между семьями Капулетти и Монтекки, переживающими смерть Ромео и Джульетты. В книге, чтобы покончить с конфликтом, принято решение отправить под венец самого подходящего со стороны Монтекки жениха и лучшего друга Ромео, Бенволио, и старшую кузину Джульетты, Розалину, девушку, в которую когда-то был влюблен Ромео. Обязанности исполнительных продюсеров разделят между собой Раймс, Митчелл и Бетси Бирс.

Для ShondaLand "Still Star-Crossed" станет четвертым проектом, который компания продала каналу ABC в текущем сезоне. В разработке находится сценарий драмы о "невестах Христа"; военная медицинская мыльная опера о событиях в Багдаде; и комедия о разводе "Splitsville".

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: