Вход

У фильма "Королева" появится продолжение

02.10.2007

У фильма "" (The Queen, 2006) появится продолжение, где речь пойдет о взаимоотношениях Тони Блэра с Биллом Клинтоном и Джорджем Бушем, сообщает в понедельник издание Variety.

"Передача власти от либерала Клинтона его полной противоположности Бушу — ключевой момент во взаимоотношениях между Британией и Америкой, именно тогда отношения изменились", — объясняет продюсер будущего фильма Энди Харрис (Andy Harries).

По сведениям Variety, работа над сценарием новой картины уже началась: его пишет Питер Морган (Peter Morgan), автор "".

Прежним останется и актер, играющий британского премьера: как и в "", это будет Майкл Шин (Michael Sheen ). Имя режиссера пока не называется.

"Питер всегда хотел снять трилогию о тех годах, которые мы прожили с Блэром, но пока Блэр оставался у власти, сложно было найти правильную позицию", — добавляет Энди Харрис.

Еще прежде чем приступить к сценарию "", где речь идет о первых неделях Тони Блэра на премьерском посту и о похоронах принцессы Дианы, Морган сделал о Блэре телефильм "Сделка" (The Deal, 2003).

"" была претендентом на "Оскар" в шести номинациях (в том числе — за лучший сценарий), однако награда досталась лишь, актрисе, сыгравшей Елизавету Вторую.

Появится ли она в новом проекте Моргана, тоже пока не ясно.

cinelinestudio.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: