Вход

Тони Гилрой снимет нового «Борна»

07.10.2010

Летом стало известно, что сценаристом «Наследия Борна» станет режиссер «Майкла Клейтона» Тони Гилрой. Как выяснилось на этой неделе, Гилрой сценарием не ограничится и также снимет фильм. Возвращения Мэтта Дэймона не требуется: студия может сменить актера в роли Джейсона Борна.

Дэймон вполне может в четвертый раз сыграть Борна, но близкие к проекту инсайдеры намекают, что это вовсе необязательно. Так что, если Мэтт не согласится, Universal начнет поиски нового актера.

Мэтт Дэймон настаивал, что его возвращение возможно только в том случае, если «Наследие Борна» будет снимать Пол Гринграсс, с которым он работал над вторым и третьим фильмами. Теперь же, когда понятно, что Гринграсс не вернется, участие Дэймона под вопросом.

Впрочем, все те же инсайдеры считают, что хороший сценарий способен изменить мнение Дэймона.

Тони Гилрой дебютировал в режиссуре сильной драмой «Майкл Клейтон», но второй его фильм уже не снискал у критиков такого признания, как первый. Триллер «Ничего личного» собрал в мировом прокате всего 78 миллионов долларов, несмотря на участие таких звезд, как Джулия Робертс и Клайв Оуэн.

Отметим, что именно Гилрой значится сценаристом всех трех существующих фильмов о Борне. Также в его активе сценарии к «Адвокату дьявола», «Доказательству жизни» и «Играм власти».

Источник: Кинопоиск.ру

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: