Вход

Том Хэнкс написал рассказ о селфи в космосе

23.10.2014
Том Хэнкс написал рассказ о селфи в космосе

Дважды лауреат "Оскара" Том Хэнкс открыл в себе новый талант — писательский. Актер написал рассказ страницы на четыре под названием "Алан Бин плюс четыре". Это произведение опубликовало авторитетное издание The New Yorker.

58-летний Хэнкс не стал в рассказе нудить, а показал, насколько прогрессивен в плане современной культуры. Так, главного героя зовут MDash, причем это имя он сократил, "подобно псевдонимам рэп-звезд". В рассказе то и дело упоминаются всяческие приложения и селфи: "Мы делали тысячи селфи вместе с Землей в окне…".

Вдохновением для рассказа послужили фильм "Аполлон 13" и мини-сериал "С Земли на Луну", в которых Хэнкс снимался, а также его детское увлечение космосом и всем, что с этим связано. Алан Бин, чье имя вынесено в названии рассказа, — это американский астронавт и четвертый человек, высадившийся на Луну. Как персонаж, он у Хэнкса тоже присутствует.

Хэнкс еще не знает, напишет ли что-то новенькое. Написать собственное произведение его сподвигла давняя любовь к литературе, в частности, к публицистике.

Ранее тяга Хэнкса к письму проявлялась иначе: актер создал приложение для Apple, имитирующее текст на печатной машинке.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: