Вход

Тизер первой экранизации украинского комикса "Максим Оса"

20.09.2022
Тизер первой экранизации украинского комикса "Максим Оса"

Вышел официальный тизер первой в Украине экранизации комикса. Уже ставшее легендой кино выходит на большие экраны ко Дню украинского казачества.

Фильм "Максим Оса и золото Песиголовца" режиссера Мирослава Латика снят по мотивам одноименного комикса Ивана Баранько. Это триллер, щедро приправленный казацкими приключениями, детективными элементами и мотивами дарк фэнтези. В кинотеатрах Украины с 13 октября!

1636 год. Польский король платит дань казакам, чтобы остановить восстание. Золото везут в кабак Нахмана, где его ждет хорунжий Корсунского полка Максим Оса. Но вместо отряда из 5 братчиков в корчму заваливается полуживой казак с пустым кисетом. Вместе с ним Оса отправляется на поиски пропавших собратьев и находит их изуродованные тела в глубине леса. На месте преступления появляется смотритель замка, господин Карл Фогель. За подозрение в убийствах и воровстве панского золота козарлюгу берут под стражу и под давлением пыток пытаются узнать правду. Хозяин господин Йожеф, вспомнив легенды о подвигах Максима Осы, оправдывает сечевика и поручает разгадать тайну смерти казаков и найти утраченные сокровища. Осе придется распутать ведьмскую паутину и лицом к лицу встретиться с мистическим Песиголовцем. А о судьбе золота и его владельца умалчивает даже писарь, который ведет этот рассказ…

Источник: kinofilms.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: