Вход

Терри Гиллиама лишили прав на его скандальный фильм

18.06.2018
Терри Гиллиама лишили прав на его скандальный фильм

Похоже, фильм "Человек, который убил Дон Кихота" стал для Терри Гиллиама настоящим проклятьем. Сначала создание проекта растянулось на почти два десятка лет, а затем, когда он наконец-то был закончен, нашлись люди, которые не постеснялись через суд лишить Гиллиама прав на работу.

Завязку этой грустной истории я вам уже рассказывала: продюсер Паоло Бранко, которого Гиллиам привлек в составе компании Alfama Films, заявлял, что претендует на авторские права, в то время как сам Гиллиам говорил, что Бранко ранее нарушил условия договора, а потому сам режиссер считает его недействительным и делиться с продюсером не намерен. Более того, Терри даже пережил инсульт во время Каннского кинофестиваля, причиной которого пресса называла его конфликт с Бранко.

Как бы там ни было, точка в истории поставлена только сейчас: апелляционный суд Парижа признал держателем прав на картину именно Паоло Бранко, а контракт между ним и Гиллиамом оставил в силе. Кроме того, по решению Фемиды, Терри должен выплатить продюсеру 10 тысяч евро.

Даже страшно предположить, как режиссер отреагировал на такую новость. Надеюсь, с ним все хорошо.

Источник: mediananny.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: