Вход

Терри Гиллиам раскритиковал фильмы Marvel

23.12.2019
Терри Гиллиам раскритиковал фильмы Marvel

В интервью изданию IndieWire культовый режиссёр Терри Гиллиам выразил беспокойство по поводу засилья фильмов Marvel в кинотеатрах и назвал "Чёрную Пантеру" "полным д*рьмом", обвинив создателей в неправдоподобности.

"Мне не нравится тот факт, что они (фильмы Marvel — прим.ред) полностью доминируют бокс-офис. Гребут те деньги, которые могли пойти на создание огромного количества других фильмов. Технически они сделаны великолепно… Где серьёзность? В супергеройских фильмах всё возможно. Что делает жизнь интереснее, так это ограничения", — отметил Гиллиам.

Особенно невзлюбил постановщик "оскароносную" "Чёрную Пантеру" режиссёра Райана Куглера: "Дико не понравилось. С ума сводило. Этот фильм даёт темнокожим детям ложную идею, в которую якобы стоит верить. Бред. Полное д*рьмо. Думаю, создатели даже в Африке не были. Просто дали задание стилистам, чтобы те выбрали традиционные африканские костюмы и другие вещи. У меня также возникло отторжение из-за того, как СМИ безустанно твердили о важности этого г*вна… В ярость бросает от этого".

В последнее время именитые режиссёры всё чаще и активнее высказываются на тему киновселенной Marvel. Тон обсуждению задал Мартин Скорсезе, назвавший такие фильмы "аттракционами".

Предыдущий проект Гиллиама "Человек, который убил Дон Кихота" создавался на протяжении 30 лет и претерпел множество проблем на стадии подготовки. Картина вышла в России в прошлом году. Сейчас Гиллиам продюсирует сериал "Бандиты во времени" (Time Bandits). Производство курирует Apple, а режиссёром и сценаристом выступает Тайка Вайтити ("Тор 3 и 4").

Источник: film.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: