Вход

"Темный Рыцарь" вновь появится в кинотеатрах

17.01.2018
"Темный Рыцарь" вновь появится в кинотеатрах

Фильм "Темный рыцарь", который снял Кристофер Нолан, будет вновь выпущен в прокат в Северной Америке. Как сообщает издание Comic Book, в честь десятилетия картины она будет представлена в сети кинотеатров Showcase Cinemas с 8 по 11 февраля 2018 года.

Ранее стало известно о том, что компания Warner Bros. Home Entertainment представит всю трилогию Нолана, в которую вошли "Бэтмен: начало", "Темный рыцарь" и "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" в передовом формате 4K Ultra HD на дисках Blu-ray.

"Темный рыцарь" считается одной из лучших экранизаций комиксов в истории кинематографа не только благодаря выбранному Кристофером Ноланом тону повествования, масштабу постановки и хорошему сценарию, но и из-за прекрасных актерских работ. В первую очередь, речь идет о вкладе Хита Леджера, исполнившего роль противника Бэтмена - Джокера. Работа была отмечена премией Американской Киноакадемии посмертно, так как Леджер не дожил до выхода картины в мировой прокат.

Фильм "Темный рыцарь" собрал в прокате более миллиарда долларов и был удостоен множества самых престижных профессиональных наград, в том числе "Золотого глобуса".

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: