Вход

Таинственный проект Ридли Скотта оказался сиквелом "Прометея"

25.03.2014
Таинственный проект Ридли Скотта оказался сиквелом "Прометея"

Стало известно название загадочного проекта Ридли Скотта, который на прошлой неделе заявила студия Fox. 4 марта 2016 года в прокат выйдет "Прометей 2", сценарий которого перепишет Майкл Грин, работавший со Скоттом над новой лентой серии "Бегущий по лезвию".

Согласно инсайдерам The Wrap, еще не известно, какое название получит проект — "Прометей 2" пока рабочий вариант. Производство фильма начнется уже этой сенью, сразу после того как Ридли закончит свой эпик "Исход".

"Прометей" считается неофициальным приквелом фантастики Скотта 1979 года "Чужой". Группа ученых отправлялась на планету, где нашла враждебную форму жизни. Среди выживших был андроид Дэвид в исполнении Майкла Фассбендера. Ожидается, что в продолжении на экране появится сразу несколько "Дэвидов".

Впрочем, детали сюжета пока не разглашаются. Известно лишь, что сиквел будет больше приближен к "Чужому", в отличие от своего предшественника.

Первую версию сценария сочинял Джек Паглен, автор режиссерского дебюта оператора Уолли Пфистера "Превосходство". Однако студия Fox предпочла пригласить для полировки манускрипта Майкла Грина, которого мы предпочитаем представлять как сценариста сериала "Герои", но на самом деле в его фильмографии значится один из самых неудачных супергеройских фильмов "Зеленый Фонарь". Впрочем, "Фонаря" переписывало так много людей, что винить Грина в провале не стоит.

Variety пишет, что участие Ридли Скотта в качестве режиссера "Прометея 2" пока не определено, но трудно представить, что картиной займется другой постановщик.

Оригинальный "Прометей" увидел свет в 2012 году, стоил 130 миллионов долларов и заработал в мировом прокате 403 миллиона.

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: