Вход

Сьёмки фильма о Буше могут сорваться

15.07.2008

Актеры Джош Бролин и Джеффри Райт, а также еще несколько человек, участвовавших в съемках нового фильма Оливера Стоуна "W", были арестованы в субботу за драку, учиненную в одном из баров города Шревепорт штата Луизиана, сообщает сайт MyWay.com.

Местные издания сообщили о том, что исполнитель одной из главных ролей в фильме о действующем американском президенте Джордже Буше может быть выпущен под залог в 334 доллара. Однако полиция пока не подтвердила информацию о том, что кто-либо из участников съемочного процесса был выпущен на свободу.

Напомним, что известный американский режиссер Оливер Стоун приступил к съемкам художественного фильма о Джордже Буше 21 апреля. Картина "W" задумана как эпическое полотно о семье Буш и включает эпизоды первой войны в Персидском заливе 1990-1991 годов. Однако основное пространство фильма отдано нынешнему президентству Джорджа Буша.

Предполагалось, что картина должна была появиться в прокате в заключительные недели нахождения Буша на посту президента - к началу ноября 2008 года. Однако не исключено, что в связи с инцидентом на площадке съемки могут затянуться.

Арестованный актер Джош Бролин, получивший широкую известность за заглавную роль в недавно вышедшей картине "Старикам тут не место", играет роль Буша-младшего.

Известно также. что британского премьера Тони Блэра сыграет 34-летний валлийский актер Йоан Груффудд, а Кондолизу Райс - родившаяся в Зимбабве Танди Ньютон.

Стоун, написавший сценарий в сотрудничестве с партнером по фильму "Уолл-Стрит" (1987 год) Стэнли Вайзером, заявил, что планирует сделать "честный, реальный портрет" Буша, уделив в фильме особое внимание его взаимоотношениям с отцом, "дикой" молодости и отношениям с Богом.

Стоун поставил несколько фундаментальных фильмов, посвященных крупным политическим деятелям - "JFK" о Кеннеди и "Никсон", написал сценарий фильма "Эвита" о первой леди Аргентины Эвите Перон, создал скандально известную ленту "Прирожденные убийцы", поставил фильм "Doors", посвященный культовой рок-группе, а также стал автором ленты о событиях 11 сентября "Башни-близнецы". В настоящий момент Стоун входит в десятку самых известных режиссеров США.

NEWSru.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: