Вход

"Стражи легенд" тянут DreamWorks на финансовое дно

01.03.2013
"Стражи легенд" тянут DreamWorks на финансовое дно

Боссы студии DreamWorks неожиданно для самих себя вынуждены признать провальным прокат собственного продукта. Из общего списка удачных работ выбился мультфильм "Стражи легенд", собравший в США и по всему миру $302 млн.

Напомним, что бюджет анимационной ленты Питера Рэмси составил $145 млн. Мультфильм плохо был встречен американской публикой, но благодаря заокеанскому зрителю, принесшему в кассу $200 млн., избежал полного провала. Подчеркнем, что в украинском бокс-офисе за 2012 год "Стражи легенд" заняли 17-е место, причем с приличным показателем в $1,749 млн.

Судя по всему, DreamWorks серьезно потратилась на маркетинг мультфильма, ничем другим больше не объяснить недовольство руководства студии, в частности гендиректора компании Джеффри Катценберга, который рассказал о принимаемых мерах по стабилизации финансового положения. По словам Джеффри, "Стражи легенд" не сумели оправдать связанных с ними надежд, что заставляет студию вносить изменения в новые проекты. Первым на доработку отправлен мультфильм "Я и моя тень", а релиз ленты "Приключения Пибоди и Шермана" был сдвинут с февраля на март 2014.

Общий минус студии DreamWorks был зафиксирован на отметке в $165 млн. В эту сумму входят не только убытки от "Стражей легенд", но и затраты на реструктуризацию кинокомпании, которая рассталась сразу с 350 своими сотрудниками.

Впрочем, жаловаться DreamWorks пока рано, во многом благодаря успеху третьего "Мадагаскара". В 2012 году студия получила 21% прибыли.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: