Вход

Стивену Спилбергу не понравился "Индиана Джонс 4"

28.10.2011
Стивену Спилбергу не понравился "Индиана Джонс 4"

Стивен Спилберг в последнем интервью изданию Empire признался, что ему самому, как и многим зрителям, не нравится фильм "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа". По словам режиссера, он просто не мог пойти против своего старого друга Джорджа Лукаса.

"Мне никогда не нравилась основная идея. Мы с Джорджем довольно долго спорили на эту тему. Я не хотел, чтобы в фильме были какие-то пришельцы или существа из других измерений. Но я всегда был и буду предан моему лучшему другу. Если он сочиняет какую-то историю и верит в нее, даже если я с ней не согласен, я сниму фильм так, как хочет его видеть Джордж. Естественно, я добавлю какие-то штришки, я приглашу нужных мне актеров, я сниму в своем стиле, но я всегда доверяю видению Джорджа, как создателя истории Инди и никогда в этом случае не пойду против него", - сказал Спилберг.

В то же время, знаменитый режиссер подчеркнул, что за некоторые эпизоды четвертого "Индианы Джонса" стоит винить только его.

"Многих зрителей возмутил момент, когда Инди забирается в холодильник и спасается таким образом от ядерного взрыва. Вот тут никакой вины Джорджа нет. Это исключительно моя глупая идея. С другой стороны, этот эпизод породил столько насмешек и фраз, вроде "рвани морозильник", что мне стоит гордиться вкладом в популярную культуру", - добавил он.

Отметим, что несмотря на все претензии к картине, она собрала в мировом прокате более 780 миллионов долларов.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: