Вход

Ставки сделаны

23.02.2007

С 1 марта в столичном кинотеатре «Баттерфляй-Ультрамарин» стартует всеукраинский прокат нашумевшего франко-грузинского триллера, который уже успел переполошить полмира, отхватить «Золотого Льва Будущего» на Венецианском МКФ, Гран-при в Санденсе и даже посягнуть на славу легендарного «Бойцовского клуба». Речь идет о фильме Гелы Баблуани «13 (ТРИНАДЦАТЬ)». Это захватывающее сюрреалистическое путешествие на самое дно криминального мира, где в новом жестоком виде спорта ставками становятся человеческие жизни...

Себастьян, молодой разнорабочий, живущий в предместьях Парижа, решает следовать инструкциям, предназначенным совершенно другому человеку, даже не подозревая, куда его это может привести. Достигнув пункта назначения, он попадает в зловещий, подпольный мир психологического хаоса за закрытыми дверьми, в котором делают ставки на человеческую жизнь, и из которого есть только один выход...История рассказана глазами 26-летнего грузинского режиссера-дебютанта Гелы Баблуани, сына великого Тимура Баблуани. Режиссер демонстрирует большой талант в создании атмосферы мистической угрозы и сильного психологического насилия. Выбор черно-белой картинки работы оператора Тариеля Мелавии еще больше усиливает фактуру каждого персонажа, выстраивая линию напряжения в течение всего фильма.

The Guardian  утверждает, что лента «отдаленно напоминает "Бойцовский клуб", только круче», The Express называет фильм «стильным и зловещим, как лучшие фильмы Полански и Хичкока», а The Telegraph – «дерзким, как ранний Полански».Это впечатляющий, крепко заваренный триллер. Вы должны это увидеть своими глазами!

www.arthousetraffic.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: