Вход

Спортивные драмы, которые мотивируют

02.05.2021
Спортивные драмы, которые мотивируют

Достаточно часто, для того чтобы достичь в жизни желаемого, нам нужны классные мотиваторы. Такими, например, есть интересные фильмы с запутанным сюжетом, талантливыми актерами и классной режиссурой.

Мы подготовили для вас 5 замечательных фильмов о спортивных достижениях. Главные актеры этих драм вдохновляют, воплощают веру в себя и мотивируют.

"Невидимая сторона" / "The Blind Side"
Год выхода: 2009
Жанр: драма
Режиссер: Джон Ли Хэнкок
Главные роли: Сандра Буллок, Куинтон Аарон, Тим Макгро, Джей Хэд, Кэти Бэйтс
Фильм основан на реальных событиях. Главным персонажем фильма является темнокожий мальчик Майкл, который постоянно кочует из одной приемной семьи в другую. Это продолжалось до тех пор, пока парень не попадает в семью, которая полюбила и поверила в ребенка. Благодаря приемной семьи Майкл начинает играть в американский футбол. Это начало новой, совсем другой истории для Майкла Оэра.

"Левша" / "Southpaw"
Год выхода: 2015
Жанр: драма, экшен, спортивный
Режиссер: Антуан Фукуа
Главные роли: Джейк Джилленхол, Форест Уитакер, Рэйчел Макадамс, Наоми Харрис
История о профессиональном боксере Билли Хоупе, который имел славу, признание и уважение. Однако со временем мужчина иначе расставляет приоритеты, поэтому семейные проблемы тянут его на дно. Билли готов сдаться, но неожиданно для самого себя он формирует стимул – его дочь. Благодаря этому он снова начинает тренироваться и ставит себе высокие цели.

"Тренер Картер" / "Coach Carter"
Год выхода: 2005
Жанр: спортивный, драма
Режиссер: Томас Картер
Главные роли: Сэмюэл Л. Джексон, Роб Браун, Ченнинг Татум, Рик Гонзалес, Роберт Ричард, Ашанти
В фильме рассказывается о реальном тренере, который жил и работал в США. Его методика достаточно специфическая и необычная. За это мужчину некоторые поддерживал, а кто-то осуждал. Так, например, Картер позволял ребятам тренироваться только тогда, когда они имели хорошие оценки. А выход на поле и участие в соревновании вообще нужно было заслужить.

"Пазманский дьявол" / "Bleed for This"
Год выхода: 2016
Жанр: спортивный, драма
Режиссер: Бен Янгер
Главные роли: Майлз Теллер, Кэти Сагал, Аарон Экхарт
Винни Пациенца был звездой ринга в 80-х годах, но участвуя в трех подряд боях боксер все раза потерпел поражение. Поэтому репутацию и популярность боксер потерял. Однако ситуацию изменил новый тренер Винни, ведь благодаря ему боксер перешел в другую весовую категорию и...получил злую шутку судьбы.

"Несломленный" / "Unbroken"
Год выхода: 2014
Жанр: драма
Режиссер: Анджелина Джоли
Главные роли: Джек О’Коннелл, Miyavi, Гаррет Хедлунд
Фильм снят на основе реальных событий. В центре сюжета Луи Замперини, который был легкоатлетом и участником Олимпийских игр. С началом Второй мировой войны жизнь человека кардинально изменится и больше никогда не будет такой, как раньше.

Источник: 24tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: